Религия, вера

Православные, как в вашей церкви организован присмотр за детьми, пока родители на службе? У нас ужасно....((((((((

Я не православная, но могу поделиться как у нас решается эта проблема. Во время богослужения у нас детей не слышно. Дети до трех лет находятся с мамами или папами в отдельной комнате. Эта комната изолированна и под стеклом. Родители имеют возможность слышать проповедь из динамиков. Здесь же пеленальный столик, раковина, игрушки для детей. А дети от трех и до 8 лет находятся в отдельных залах, где с ними занимаются учителя воскресных школ. Остальные дети сидят в первых рядах и не шумят.
Екатерина Руммо
Лучший ответ
Гульнура Алимкан Да классно, у нас в баптистских церквях так. И там так их доступно и понятно учат, что им и интересно , и Библию знают.
Вот в такой ситуации могли бы собрать совет прихода и организовать детское служение, не думаю что в общине нет людей которые умеют работать с детьми. За вас самих этого никто не сделает.
Гульнура Алимкан Церквям по нескольку десятков лет, в семьях по 1-2-3 ребенка, это на 100 прихожан 100 детей, для такого солидного количества не решаются вопросы кустарно, это наверное десятками лет в верхах обсуждалось, не я же первая Америку открыла. И поскольку Вы работник церкви, Вы наверное знаете официальное положение дел ?
если малое дитё ведёт себя громко
и отвлекает прихожан плачем, нужно выйти с ним из храма,
успокоить. А дети постарше должны понимать, где находятся
и вести себя тихо.
Anаstasia Зинченко
Гульнура Алимкан Глупости какие, довести ребенка до слез, отвлекать всех а потом и самой ходить туда-сюда. А если выйдет с ворот? Под машину попадет?
Да и не тихо надо себя вести а слушать, а на взрослом служении нам-то не все слышно, не все понятно, детям нужно по-детски ведь вести службу
это церковь, а не детский сад. . соответственно, присмотр за детьми должен оплачиваться отдельно...
Евгений Алесик
Гульнура Алимкан Да прям глупости какие, детей к Богу за деньги не водят
Гульнура Алимкан В вашей церкви как ?
слышь чудо! мои дети грамотней тебя, в свои 12 лет ))) и никто их не форсировал !!!их я целовал в попочку )))
а вы бы к батюшке с этим вопросом подошли и благословения испросили а он бы вам послушание назначил присматривать за чадами.
У нас субботняя и воскресная школа есть
Гульнура Алимкан Что такое послушание? Типо воспитателя? У нас вообще нет детской комнаты. У вас где детвора пока служба идет?
Так вот вы и занимайтесь своими детьми, а не своими шаманскими обрядами
Если вы детей любите больше чем Бога - занимайтесь детьми.
Если вы больше любите Бога, то зачем вам дети?... "Двум Богам служить нельзя !"
Adelya Rybakova
Все в руках Господа нашего. Нехай он постережет ребятню
Shuxratbek Akbarov