Религия, вера

Пусть не вы , но кто-то обращаясь к Богу , в часы отчаяния кричит ; "Будь ты проклят!" - Чем Бог может ответить?

Да ничем. Когда человек отходит от Бога, он просто отходит от Бога. Проклянет, или нахер пошлет, просто забудет, что Бог есть или выложит Ему ряд претензий и приговорит к чему-нибудь... Просто отдалившись на определенное расстояние, человек попадает в сферу влияния рогатого стада. И уже там с ними бодается сам. Или не бодается, "дружит", пока не сдохнет. А потом уже они его уестествят) )
Да, еще! Человек так кричит только первый, ну еще второй раз. Потом просто сморкает на Него.
Ну и проклятья Бога, вернувшиеся к Нему, исповедывают, Ну, типа, извиняются. Если им и вправду стало ясно, что к чему, им же стыдно становится. Но ясность приходит ОПЯТЬ ЖЕ ОТ БОГА)) Если не пришла ясность - значит Он не дал. Опять же, как человек впал в отчаяние если "Без Меня не можете... ничесоже.. "?
Надо у сектантов спросить. Они с Ним по субботам чаи гоняют. Должны быть в курсе всех Его дел))
И_
Ира ____
Лучший ответ
Ну уж ясно не тем что в ответ крикнет: " Сам дурак! "
Elmira Yussupova
Светлана Данченко Иными словами ; У вас нет ответа и подобных примеров.
Ничем, нету его...
Shoxrux Amonov
Светлана Данченко Природа -это чьё творение ? Ужели человека ???))))
Я в своё время ответа так и не услышала.
он балдеет))
Светлана Данченко И от балдежа происходят недержания , в виде катаклизмов и ненастий , которые мы называем стихийными бедствиями !
Имкющий Духа Христа внутри в духе никогда так не скажет и не крикнет даже в минуты отчаянья. Значит там неправильные пчелы и мед неправильный. Кричат только невозрожденные, кто не имеет Духа. Есть подтверждение в Библии.
1Коринф. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Максим Лобусов
Ира ____ Опрометчивое заявление.Человек непостоянен.И может любить Бога и ненавидеть в день по сто раз.Если человек искренен с собой, он узнает, что лукавит, если нет- будет с пеной доказывать, что он выше этого!))
Постоянство- удел ангелов.И Бог это знает.И не требует от человека ответа за непостоянство.Рекомендует, но стружку не спускает))
какой
Inna Nikk
Светлана Данченко Хотите спросить -спрашивайте . Отвечать вопросом на вопрос, не лучший способ ответа .
Если бы в библии были картинки, то он бы ответил тоже самое, что и рисованный Винни-Пух. Поговори с Винни-Пухом.
Елена М
зеркалом.
Zere Abutalip
Молнией под жёпу зарядит
Лёха Миронов
Светлана Данченко Хороший Юмор ! .)
Бог действует единственно по законам своей природы и без чьего-либо принуждения.