Религия, вера

можно молится ангелам хранителям например если ты не провославный что вы думаете и почему ?

достаточно помолиться Богу а Он наидет способ как тебе помоч
Андрей Иванович
Лучший ответ
Можно... потому что он существует.... и услышит обязательно.
Можно...
Нет. Ангелам молиться нельзя. Они всего лишь служебные духи.

"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись" (Откр. 22:8-9)
Все виды поклонения (в том числе мольба) должны быть посвящены только Господу миров, иначе будет многобожие, а это самый страшный грех.

Молитесь Господу, Он не запретил, а даже приказал это делать. Он Всемогущий. Что лучше-просить у Создателя небес и земли или у кого-то из его созданий?

2:186. Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, - быть может, они последуют верным путем.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1Иоанна 5:14).
Нет. До момента совершения Таинства Крещения ангела у вас как такового нет. Вы молитесь архангелам и серафимам. Ангел дается каждому свой в момент крещения. Именем вашего ангела и нарекут Вас после омовения в святой купели. Так же у каждого ангела есть свой день, когда молитвы к нему наиболее эффективны.