Религия, вера

Почему Бог допускает так много страданий?

Саня П
Вот и я хочу понять, почему? Поэтому люди и не выдерживают столько страдании и уходят из жизни самовольно (
Арстан Куанов
Лучший ответ
Саня П Я раньше тоже так думала ,но в Библии прочитала вот такую мысль:"Тогда он(Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».(Откровение21:4) В Библии есть объяснение того почему мир полон страданий, вот некоторые из них:"когда правит нечестивый, люди вздыхают"(Притчи 29:2)-во многих случаях причиной страданий становится плохое правление.Ещё одна причина страданий это человеческое несовершенство и эгоистические желания:" Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иакова1:14,15).В Библии предсказывается что мы живём в "последние дни" обращается внимание на то, почему эти времена такие трудные
Чтобы люди могли увидеть как опасно увлечение различного рода сатанинскими лжеучениями, например такими как иеговизм.
Е.
Елена .
Человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Через тернии к звездам... очищенными от грязи.
Бог не мешает людям выбрать свой путь: с Богом или без.
Маня Иванова
Не нравится пошла вон! Живи в своем ванильном мире без страданий!
Нет никакого Бога, страдания люди сами ассоциируют с наказание Божьим, а если найдут мто рублей на улице, то с даром Божественным! )))
Бегзод Очилов
люди сами создают себе страдания
и правда, почему?
без страданий никуда, они нужны
Асель Рысбекова кому нужны? Вам? человек сам виноват в своих грехах а Бог помогает избавиться от них если его просить о помощи
Подумайте, сколько боли и горя приносят несчастные случаи, преступления, войны, терроризм, стихийные бедствия и другие катастрофы. Сколько судеб искалечено, сколько жизней отнято безвинно! Некоторые осуждают Бога, считая, что он не заботится о людях. Другие говорят, что Бог видит наши страдания, но не хочет вмешиваться. А кто-то уверен, что все эти несчастья предначертаны судьбой. Мнений на этот счет очень много. Чтобы понять, почему в мире так много страданий и почему людям не удается их искоренить, необходимо выяснить первопричины бед и несчастий.
1Причина: ПЛОХОЕ ПРАВЛЕНИЕ
2Причина: ВЛИЯНИЕ ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ
3Причина: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО И ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ЖЕЛАНИЯ
4Причина: ВЛИЯНИЕ ЗЛЫХ ДУХОВ
И 5Причина: МЫ ЖИВЕМ В «ПОСЛЕДНИЕ ДНИ»
Больше допускают сами люди.
люди это делают
Нам не дано понять какой на самом деле Бог?
Ruslan Zozuly
Почитайте "Откровения людям Нового века"
Nurgul Oryngali