Религия, вера

Яхве организовал Крестовые походы, чтобы они помогли приблизить царствие его сына. Он достиг своей цели?

Cl `
Ну население иерусалима в период первого крестового похода отправилось к пратцам
Надежда Баринова
Лучший ответ
евреи не допустили такой несправедливости
Ольга Кадрева
Терроризм в христианском мире
На протяжении двух столетий, начиная с 1095 года, армии крестоносцев не раз проходили по дорогам Европы и Ближнего Востока. Им противостояли силы мусульман из Азии и Северной Африки. Целью обеих сторон было завоевание Иерусалима, и каждая сторона стремилась к победе любой ценой. В многочисленных битвах эти «святые воины» рубили друг друга на куски. Свои мечи и топоры они обращали также против мирных жителей. Вот как в XII веке священнослужитель Вильям из Тира описал вторжение крестоносцев в Иерусалим в 1099 году:
«Они носились по городу с копьями и обнаженными мечами. Каждого, кто попадался им на пути, они сбивали с ног и разрубали, не щадя никого — ни мужчин, ни женщин, ни детей. [...] Убитых было так много, что все улицы были завалены трупами, и невозможно было пройти, не наступив на мертвые тела. [...] Кровь лилась рекой, ею были заполнены все желоба и сточные канавы города, повсюду лежали груды мертвых тел» .
В последующие столетия террористы стали применять взрывчатые вещества и огнестрельное оружие, что привело к еще более ужасающим и трагическим последствиям.
Миллионы жертв
28 июня 1914 года считается поворотным пунктом в истории Европы. Молодой студент, который для многих был героем, застрелил наследника австрийского престола эрцгерцога Франца Фердинанда. Это событие послужило поводом к Первой мировой войне. В той войне погибло двадцать миллионов человек.
Следствием Первой мировой войны явилась Вторая мировая с ее концентрационными лагерями, бомбежкой мирных жителей и расправой над ни в чем не повинными людьми. Но на этом зверства не закончились. В 1970-х годах более миллиона человек стали жертвами резни в Камбодже. А жители Руанды до сих пор содрогаются от ужаса при одном лишь воспоминании о кровавой бойне, в которой в 1990-х годах погибло более 800 000 человек.
С 1914 года и вплоть до наших дней во многих странах свирепствует терроризм. Как видно, некоторых наших современников кровавая история человечества так ничему и не научила. Террористы хладнокровно убивают сотни человек, калечат тысячи и лишают права на мирную, безопасную жизнь миллионы. На рыночных площадях взрываются бомбы, целые селения выжигаются дотла, женщин насилуют, детей забирают в рабство, гибнут люди. И, несмотря ни на какие законы и общепринятые нормы, этим зверствам не видно конца.
Духовенство христианского мира более достойно порицания за кровопролитие, чем вожди других религий. Почему? Потому что оно, кроме того, что взяло на себя имя Бога, взяло на себя и имя Христа. Этим оно обязалось следовать учениям Иисуса (Иоанна 15:10—14). Однако оно не следует этим учениям, навлекая таким образом большой позор как на Бога, так и на Христа. Духовенство ответственно за пролитие крови непосредственно и косвенно. Непосредственно, например, в связи с крестовыми походами, другими религиозными войнами, инквизициями и преследованиями, а косвенно — так как прощало войны, в которых члены церквей убивали своих ближних из других стран.
 Например, с XI по XIII столетие духовенство христианского мира дало ход крестовым походам. Это привело к ужаснейшему кровопролитию и мародерству во имя Бога и Христа. Сотни тысяч были убиты. Крестовые походы также стоили жизни тысячам детей, которые в 1212 году последовали призыву участвовать в крестовом походе детей.
 В XIII веке римско-католическая церковь официально санкционировала следующий позорящий Бога ужас — инквизицию. Она началась в Европе, распространилась по всему американскому континенту и длилась шестьсот лет. Основоположником и покровителем этого кровавого мероприятия по мучению и уничтожению всех, кто не был согласен с церковью, было папство. Хотя церковь преследовала некатоликов уже до этого, но инквизиция намного перекрыла соделанное прежде.
Руслан Лупашко
Яхве, или вернее будет сказать Иегова, крестовые походы не организовывал. Их организовывала римская-католическая церковь с 1095 года в течение двух столетий. Тем более Царство не его сына, а самого Бога. Тот лишь является царем этого царства. И да, Царство уже установлено
евреи не допустили бы такого