Религия, вера

Вам нравится как кто то ломает ваши ложные представления и приводит убедительные, и для вас не очень- аргументы?

Guljamal Suranbaeva
Если это вас так интересует, то пожалуйста. Я когда -то считал себя мусульманином. Верил в загробную жизнь, позволял себе многого которого мне не запрещали. После армии ко мне стали приходить друзья и друзья моих друзей. Среди них оказался тот, который хорошо знал Библию. Разговор взял другой оборот, мы стали говорить о религии. Тут он стал говорить совсем не традиционное представления, понимания некоторых вещей. Меня это заинтересовало, но не унизила, а наоборот. Я попросил аргументировать его слова с помощью Библии. Вскоре я сам приобрёл эту чудесную книгу и сам стал её обрабатывать. Теперь я рад, что не стал жертвой обмана.
Adriano28 Da Silva
Лучший ответ
Guljamal Suranbaeva когда сказали откуда вы,сразу все испортили.А начало мне ПОНРАВИЛОСЬ(это в вопросе отмечено),поэтому четыре.
Вопрос не стоит нравится-не нравится. Вопрос стоит - обосновано ли чужое мнение, что бы его принять?
Категория "нравится"-"не нравится" - эмоциональная, женская. Когда идет разговор о серьезных вещах, эмоции обычно отодвигаются в сторону. Конечно, у вас все наоборот: вы принимаете решение под действием эмоций? Нравиццо-ненравиццо? Да, это - серъезный критерий. Тут и сказать то нечего.
Guljamal Suranbaeva это уже попытка исказить смысл вопроса.Вопрос задан обдуманно и психология отмечает этот аспект человеческой жизни что сюда подмешивается оттенок чувств и многие решения люди принимали не столько через умственные искания,а через эмоциональные интересы и вкусы.Вы же все прекрасно понимаете ведь не слепой и спорите только из спортивного интереса.
Это мой Гуру. Только он может такое творить со мной и мне это нравится.
Guljamal Suranbaeva а ослица не была Валааму учителем,но смогла научить его.
Любому это не понравиться, а мне мидведу вдвойне. шучу
Rustam Sadyev
Знаете в чем проблема, большинство людей не умеют распознавать свои ложные убеждения, и как правило насколько бы убедительное доказательство не было человек упрется и будет твердить свое.
Вчера был диалог с одним верующим, который мне доказывал что физика как наука фигня и она нужна только тупым атеистам) Я говорю ему что мол физика помогает видеть объективную картину мира, а он верующие и без нее знают и факты и объективную картину мира. Так что за долгое время на проекте я понял одно не важно насколько убедительные факты ты предоставишь, если человек баран, то он бараном будет до тех пор пока сам не захочет измениться.
Никита Тимохин
Guljamal Suranbaeva я понял все.Насчет физики и верующего,я с вами согласен и я бы не спорил а говорил убедительно и ненавязчиво,с добрыми намерениями.Когда человек думает что вы хотите навязать ему,он "ощетинивается" и там правда не войдет,потому что без доверия-начала веры, ничего не получится ,и Бог первый Кто об этом знает и обращается к тем кто в состоянии верить-принимать живое слово.
Сергей Долгих А баран даже слыша запах шашлыка не собирается начинать думать. Ему проще верить что он так служит.. своему предназначению.
Конечно, нравится: я люблю учиться и узнавать новое.
Только вот убедительные аргументы — те, что основаны на объективно наблюдаемых и проверяемых фактах. А всяческие озарения, основанные на произвольных недоказуемых утверждениях, хитрой демагогии и умелом давлении на эмоции, давайте оставим трепетным полудуркам. Вы сейчас совершенно правильно догадались, кого я имел в виду.
Мурат Сакеев
Guljamal Suranbaeva они реальные и убедительные,но на них не смотрят по причине другого мнения и взгляда на жизнь, и причина,-другие ценности.Поэтому свиньи топчут жемчуг-это не их пища.
Давайте выкатывайте Ваши аргументы. . посмотрим что там будет ломаться. ^_^
Guljamal Suranbaeva они уже перед вами-Капитан Очевидность,пробуйте ломать.))
Человек под кличкой Crystal очень точно описал свой психологический портрет в поставленном вопросе. За одним исключением - ясный свет пока не озарил его сознание.
Sergei Мещеряков
Guljamal Suranbaeva ага,хотите сделать меня матерым материалистов в войне с ненавистными верующими.)))
конъгнячЁгс, или истина в вине
вась ну какие представления и так уже предельно все просто деградировлаи уже под самый конец уже!