Религия, вера

Прав ли этот мудрец?

Отчасти.. Для всех не может быть одинакового рецепта. А если он и существует, все его поймут по-своему, по разному, а кто-то не воспримет вовсе.. Каждый идёт своим Путём. . Но слушать и размышлять над мыслями других, полезно.. Особенно если это. . Впрочем и авторитеты у каждого свои. Соответственно сегодняшнему уровню обще-эволюционного развития данного человека. Так что правы все, так или иначе.. А ошибки и заблуждения на Пути неизбежны.
Игорь Лемешко
Лучший ответ
Все бы ничего но будущего не бывает без прошлого и если это так то тогда нет настоящего ..))
Valera Dolbenev
Valera Dolbenev ///http://otvet.mail.ru/question/78380045 Гыы!!
Нет. Не прав. Да и не мудрец он - просто игрок словами. Он подменяет понятия, проводит неверные аналогии, искажает смысл, привязывает понятия к несвязанным категориям.
Словоблудие.
Можно разобрать каждую его фразу и опровергнуть. Но это никому не надо.
Freeman ...
Рошелька Няшко Именно поэтому на смертный бой с Челубеем вышел воин-монах Пересвет. Потому что у истинно Верующего нет страха. Зачем Верующему бояться смерти, если смерти нет? (это в идеале, если идеальный Верующий)
конечно. грустно, что это не говорит христианский священник
Е С Е Т
как бы там ни было - это не страшно
Конечно, ибо "правда" у каждого своя, в меру зрелости носимой души (Флп3, 16).
Это доказательство, что люди не имеющие веры, не имеют цели и смысла, и обречены жить в страхе.
Dfsdf Sdfsdf
Freeman ... Но пока в страхе живете вы.
Нина Сакаева ( Просвирнина) Вообще то тут говорится о нормальном восприятии реальности))
О том что нужна вера для преодоления страха тут и намека нет.
Странно наблюдать то, как некоторые видят то что хотят видеть.
нет, не прав. Страх изгоняется верой в истину, а не верой в то что по любому всё будет ок.
Jazgul' Ibraimbek Kyzy
Нина Сакаева ( Просвирнина) Вы вообще не поняли о чем речь...во первых тут нет и слова о вере, во вторых он не говорит что страх изгоняется понятием что будет все ок.
Кто решил что он мудрец? Болтать любой может.
ujybn 'njn dfcz
Страх у людей тогда, когда человек чувствует (знает подсознательно) , что в чём-то виноват, что что- то делает не так, но не понимает что. Не понимает, потому, что нет Духовных Знаний и Веры в Бога. А главное, что не Знает и Знать пока не хочет, но хочет жить как ему вздумается. А в жизни есть Законы и Закономерности, что делаем то и получаем. И неважно какой ты вероисповедании, ведь Закон Жизни один для всех.
Мария Z@йsik
Мы смерти не знаем и поэтому боимся её, может быть, сильнее чем она заслуживает этого. Многих страшит неизвестность,
а что с нами будет? Страшит ощущение, что со мной будет происходить что-то неизвестное, не зависящее от моего желания,
а я ничего сделать не смогу . Вот и стараемся забыть, что смерть неизбежна. О самом главном стараемся не думать и к нему не готовиться. А о чем думать и к чему готовиться? От нас это не зависит. Придет время, умрем и всё. думать не о чем. Многие так и рассуждают. А что если смерть не конец? и самое главное - что если наше будущее за порогом в какой-то мере
зависит от того, как мы прожили свою земную жизнь и какими мы были, когда перешагнули смертный порог?
Смерть следует ожидать и к ней готовиться. Смерть - самое главное, что обязательно случится в жизни каждого человека.
«Начало мудрости - страх Господень; /Притчи 1:7/
Andrey Barinov
“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф. 6:34)
Jazgul' Ibraimbek Kyzy это из другой оперы и сюда не подходит без того что бы добавить другой стих : ищите прежде Царствия Божьего и правды его.
а как ты определил что он мудрец по чалме и бороде
абсолютно
Jazgul' Ibraimbek Kyzy так же как и 2+2=6 и ...
да, люди вспоминают прошлое и действуют пологаясь опираясь на прошлое со страхом
а в реальном мире нет страха, он остался в прошлом и нечего его вспоминать
Сергей Л.