Религия, вера

Сколько надобно иметь мозгов, чтобы Библию хорошо освоить, а ???

Надо просто родиться свыше, духовно возродиться....
Асылхан Жараскан
Лучший ответ
На самом деле все просто, надо лишь воспользоваться богословским наследием Церкви за 2000 лет.
Cneghana Vladimirovna
Это не каждому дано
0,24 грамма
Сергей Жбанкин
А что такое "освоить"? Первый раз слышу это слово по отношению к библии.
Атеисты хвалят свои мозги, а не понимают-ни зги.
Осознай разумом, что такое ОБРЯД евхаристия, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО и дают откушать просфирку, ЭТО КАК БЫ ТЕЛО и выпить кагор . ЭТО КАК БЫ КРОВЬ . Закрепляя КОДИРОВКУ в РАБЫ божьи ПРИВЯЗКОЙ Если поймёш, что это обряд МЫСЛЕФОРМА ЛЮДОЕДСТВЯ и тебя приглашают - КОДИРУЮТ стать членом этой секты, то ты ещё не оБАЗяна, а человек
Инна Петрова
Не нужно быть шибко грамотным, а нужно быть искренним, вдумчивым исследователем. На практике знаю, что достаточно 16-недельного курса по 1 часу в неделю для понимания основных библейских истин.
Татьяна
Судя по всему, ты ее еще так и не освоила..)
С)
Светлана )))
Правильно, для этого нужно иметь мозги, а не религиозный гонар педика..
Евангелие от Луки 10:21
И в тот же миг Он радостно воскликнул: славлю Тебя, Отче, Владыка неба и земли, за то, что Ты скрыл все это от мудрых и разумных и открыл младенцам!
Даутова Зухра
для такой чуши много мозгов не надо..
Sirojiddin Temirov
надо духовно разродится как написано выше
Аксюта Его
не намного болъше -чем освоить какое нибудь дело))).... а вот жить в согласии с волей Божией- здесь конечно просто необходимо- принять Иисуса в своё сердце, и воспоЛзовоться дорогим подарком- благодатью....
Ну для этого нужно пройти учения в семинарии и таких же институтов что бы получить титул "Богослова". По крайней мере так говорит ведущий программы "Тайна ложных учений"(программа о сектах и как их избежать): " Ну я прошёл уже богословское учение и знаю как отличить ложные сказания от настоящих".