Религия, вера
Сколько надобно иметь мозгов, чтобы Библию хорошо освоить, а ???
Надо просто родиться свыше, духовно возродиться....
На самом деле все просто, надо лишь воспользоваться богословским наследием Церкви за 2000 лет.
Это не каждому дано
0,24 грамма
А что такое "освоить"? Первый раз слышу это слово по отношению к библии.
Атеисты хвалят свои мозги, а не понимают-ни зги.
Осознай разумом, что такое ОБРЯД евхаристия, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО и дают откушать просфирку, ЭТО КАК БЫ ТЕЛО и выпить кагор . ЭТО КАК БЫ КРОВЬ . Закрепляя КОДИРОВКУ в РАБЫ божьи ПРИВЯЗКОЙ Если поймёш, что это обряд МЫСЛЕФОРМА ЛЮДОЕДСТВЯ и тебя приглашают - КОДИРУЮТ стать членом этой секты, то ты ещё не оБАЗяна, а человек
Не нужно быть шибко грамотным, а нужно быть искренним, вдумчивым исследователем. На практике знаю, что достаточно 16-недельного курса по 1 часу в неделю для понимания основных библейских истин.
Судя по всему, ты ее еще так и не освоила..)
Правильно, для этого нужно иметь мозги, а не религиозный гонар педика..
Евангелие от Луки 10:21
И в тот же миг Он радостно воскликнул: славлю Тебя, Отче, Владыка неба и земли, за то, что Ты скрыл все это от мудрых и разумных и открыл младенцам!
для такой чуши много мозгов не надо..
надо духовно разродится как написано выше
не намного болъше -чем освоить какое нибудь дело))).... а вот жить в согласии с волей Божией- здесь конечно просто необходимо- принять Иисуса в своё сердце, и воспоЛзовоться дорогим подарком- благодатью....
Ну для этого нужно пройти учения в семинарии и таких же институтов что бы получить титул "Богослова". По крайней мере так говорит ведущий программы "Тайна ложных учений"(программа о сектах и как их избежать): " Ну я прошёл уже богословское учение и знаю как отличить ложные сказания от настоящих".