Религия, вера

Правда, что до потопа на Земле жило 20 миллиардов человек?

Примечание. Об этом сообщил Герман Стерлигов. Сам он это высмотрел в каком-то "Лицевом своде".
Uk Uk
Uk Uk
39 637
Такого быть не может. По статистики наших ученых, современных я имею ввиду. Земля в достатке может содержать только около двух миллиардов человек, а остальные могут только существовать. Нас около 7 миллиардов, так оно и есть. Представляю двадцать миллиардов. Видимо, друг на друге, на голове сидели..
Леонид Воронов
Леонид Воронов
14 988
Лучший ответ
Узнать об этом невозможно, т. к. нет документальных данных. Но это крайне маловероятно - после такого большого населения неизбежно остались бы следы на планете.
Также, следы остались бы и после всемирного потопа, если бы он мог быть. На самом же деле, на планете просто не найдется такого количества воды, чтобы покрыть всю сушу.
начнем с того, что никакого всемирного потопа не было. Так что дальше можно врать что угодно.

А что за специалист тут Стерлигов? Образование - один курс юрфака, потом выгнали. Он не специалист не то, что по геологии или археологии, он даже в религиях ни хрена не смыслит.

Вы хоть немного думайте - откуда информация?? ? Что, автор лицевого свода читал допотопные переписи?

а лучше подумайте, как это кенгуру с ленивцами плыли через окены в Палестину, чтобы не утонуть! А потом - спаслись и уплыли обратно!!!
Тимур Рафиков Потопа не признают только на том основании.что он есть в Библии.Потом можно увидеть особенно в американских каньонах и других местах след от воды которая резко отступала.
Если хотите точно узнать изучайте Шримад Бхагаватам.
Я думаю, нужно закрыть каналы рен тв и тв3...
А то люди совсем отупели
VH
Vusal Hemidli
97 738
Uk Uk Даже не знала о существовании таких каналов

Отупел скорее ты...
Нет на это информации нигде и в библии, а остальное выдумки
Мне бы ваши проблемы, над чем стоило задуматься!
Аяжан Сабыр
Аяжан Сабыр
89 876
Если миллиарды умерших воскреснут, то где они все будут жить?
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей.
И все были грешниками неисправимыми -кроме ноя и его детей с жёнами
За всю историю человечества-может быть
Алексей Иванов
Алексей Иванов
29 377
да, это правда, я это как сегодня помню и знаю всех поименно
Думаю, что больше.
........... ................
........... ................
26 585
Списков переписи населения к сожалению не сохранилось. . Свидетелей не осталось, а Ной мемуаров не написал. . Так что не известно..
Земля стольких пРАкормит. Об остальном не знаю.
ОЖ
Оля Жукова
15 735
и вы решили спросить за него ?..)
не 20 а примерно 8
Вера Воронина
Вера Воронина
10 332
Да.. . он выкупил эту книгу в бытность свою бизнесменом и сошел по ней с ума.. . Вероятно там сильная информация
Илья Зайцев
Илья Зайцев
6 977
Неправда.

Поскольку потопа не было - до него жить невозможно.
А по моему столько бы не поместилось ...
об этом в библии не говорится значит верить этой информации значит обманывать себя
думаю что нет- сейчас на планете меньше- и пол планеты голодают, в шумерских же легендах -сообщается о золотом веке- люди жившие в те времена- не болели, не имели болезней и жили очень хорошо.... так же нам известно из библии- что ковчег который строил Ной- в этот ковчег приглашались все жители земли- Ной 120лет проповедовал и призывал людей к покоянию.... учённые расщитавшие размеры ковчега -пришли к выводу-что в этом ковчеге могло поместится 20 тысяч человек. а исследуя слово Божье- мы знаем-что Бог не хотел гибели человечества- и ждал очень долго покаяние людей, и приглашал войти в ковчег -всех!!
Лицевой Летописный Свод, гыы ну не верю. чтобы этот дебил смог все пять томов прочитать
вряд ли
Ни 1 из жителей нашей планеты не знает правда это или нет.
Меруерт Сыздыкова вообще-то примерно миллиард знает, что это - вранье.

Просто потому, что самого всемирного потопа не было. В такие сказки верят только самые отсталые невежественные дикари.
ну до потопа на земле было треть ангелов, это 300 тыс, у них были жены, и дети мутанты
и того уже 1млн
а у жен родственики и родители
короче не известно сколько жило народу

Похожие вопросы