Религия, вера

Правда ли что до потопа на земле был везде одинаковый мягкий климат?

Леша Тихачёв
Правда. Климат изменился внезапно, что подтверждает наука. Десятки тысяч мамонтов погибли и быстро замерзли в Сибири. У мамонтенка о рту была свежая зеленая травка. Он мирно пасся!
Алексей Обухов
Лучший ответ
Жанат Туякбаев мамонты замерзли после Исхода(по шкале времени)...потоп был раньше
предположительно...
Жанат Туякбаев
Кроме Ноя и его семьи рассказать некому, а они грамоте не знали и дневников не вели. Я не видел Евангелия от Ноя.
Геология этого не потверждает.
Меня тоже интересовал этот вопрос. После потопа Бог дал радугу... То есть до потопа отсутствовала интерференция? Оказалось отсутствовал дождь.. .
А сейчас, где-то в районе Новой Зеландии, есть острова, где никогда не бывает дождей. Облака ползут прямо по морю. Влажности достаточно. Он оставил нам участок, как пример, для самых яростных невежд. Но на это, при желании, всегда можно просто зажмуриться... Чё там...
Нет, была засуха.
Эльза Закирова
Как ща помню .. было жарко..
Ну да, а Земля была плоской.
Макс упые стереотипы о плоской земле
Действительно так. Кроме того, в фильмах искажают картинку пейзажа. Солнца, кроме высоко летающих птиц (и то только без очертаний) видеть не могли. Пары влаги создавали парниковый эффект - сплошное облако. Разогрев пара был почти одинаков (на полюсах немного было холоднее)...
Kl
Klansmen
земля имела оболочку из пара- и не было больших перепадов температур. Мягкая зима и не жаркое лето. Дождей тоже не было- достаточное орошение росой. Вся эта вода вылилась во время потопа на землю.
Жанат Туякбаев не могу понять-в таком случае древние не могли иметь представления о звёздах и вообще о светилах...
Да, Мишган, истинная правда, как щас помню: сижу я это как-то в одинаковом мягком климате...
Елена Черных Который к тому же идеально тебе подходит,и...
Где доказательства потопа???
Nargiz Aidarhanova
Об этом написано в Ветхом завете, в Новом об этом говорил Иисус, когда предупреждал, что если первый мир, во времена Ноя, был потоплен водами, то второй сберегается к огню.
До Потопа В Бытии 2:5 написано: Господь Бог не посылал дождя на землю и не было человека, чтобы возделывать землю.  Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли
После Потопа климат изменился и в Бытие 8:22 сказано: " Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» .
"