Религия, вера
православные, как вы можете целовать мощи если в Библии написано +
Числа 19:13: 13"Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Иеговы.. . "
Православные разные бывают. Одни читают и пытаются понять Библию. Другие демонстрируют окружающим свою "православность", порой в агрессивной форме, в надежде повысить свой социальный статус и самооценку. Таких Библия не интересует
это написано для евреев, до Иисуса Христа
Так мощи не есть труп :) Тем более сие написано для евреев.
Я бы с удовольствием насрал в ящик с костями.... не дозволяют.... демоны..
Все потому что, христианство отошло от строгого Единобожия, и теперь эта религия изрядно смешалась с язычеством. В разное время Библия редактировалась руками человеческими в различных целях.
Единый Бог запретил еще в Ветхом Завете поклонение чему либо, кроме Всевышнего, но христиане занимают в разное время в отношение данного Вами вопроса разную позицию. Как выше отметили некоторые из христиан, тут сразу же они открещиваются ветхозаветных законов, говоря, что у них другой закон.
Но формально Библия содержит и Ветхий Завет и возникает вполне закономерный вопрос: если Вы, христиане, не признаете полностью Ветхий Завет так зачем он у Вас в Библии? Не логично было бы убрать Ветхий Завет в этом случае из Библии и оставив лишь Новый Завет?
Но в иных случаях они используют Ветхий Завет в апологетике, таким образом, применяя двойные стандарты.
Строго говоря, христианство это не религия Единобожия, а религия давно отошедшая от Единобожия благодаря апостолу Павлу, который адаптировал христианство для неевреев (ведь Христос пришел только евреям).
Это далеко не единственное противоречие в христианстве. Но кого из христиан это волнует.
Как-то раз в могилу святого уронили покойника, так тот покойник ожил! Так вот и заметили, что прикосновение к святым мощам исцеляет. Ради своего здоровья или даже жизни, думаю бы ты и сам приложился бы.