Религия, вера
Что за традиция целовать мощи? Где в Библии об этом говорится?
не уверен-не целуй!)) кто ж тебя заставляет??
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
(4Цар. 13:21)
ты просто не беспокой себя тем, что тебе недоступно и живи в том, что тебе понятно, тебя же никто не принуждат)
Нет, такое недопустимо для христиан.
Нигде не говорится, что надо почитать мощи.. это выдумки людей.
Лариса Казаринова
1. Иосиф пал на лице отца своего, и плакал над ним, и целовал его.
(Книга Бытие 50:1)
Вот это место Библии :
(Книга Бытие 50:1)
Ну тек не целуй, никто ж не заставляет)
(Четвёртая книга Царств 13:21)
И так мы взяли затем кости его, которые драгоценнее дорогих камней и благороднее золота, и положили, где следовало. Там по возможности Господь даст и нам, собравшимся в веселии и радости, отпраздновать день рождения Его мученика, в память подвизавшихся [за веру] до нас и в наставление и приготовление для будущих [подвижников].
(Окружное послание Смирнской церкви о мученичестве св. Поликарпа)
(Четвёртая книга Царств 13:21)
Через святых Бог творит чудеса (Деян. 19.11-12; Деян. 5. 15; 4Цар. 13.21). Из этого следует, что на святых материальных предметах и святых мощах пребывает благодать Духа Святого. Прикладываясь к святым мощам и чудотворным иконам по вере люди получают благодать и исцеление. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (1Пет. 5.5), а "кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (Гал. 6.3), "кто возвышает себя, тот унижен будет" (Мтф. 23.12)
Kuralai Abdullaeva
18И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты" (Матф. 23:27)
Это о чём то должно говорить здравомыслящим людям
Анжела Волкова
(Книга Бытие 50:1)
Я такого не нашёл!
Нигде. Это от лукавого.
Анжела Волкова
(Книга Бытие 50:1)