Религия, вера

Почему в этом разделе так много провокационных и насмешливых вопросов?

каждый хочет доказать свою правоту
чаще всего потому что такое доказательство требуется ему самому
это касается и верующих и их оппонентов

а стиль общения в этих попытках определяется уровнем воспитания человека и тем как он относится к себе самому.
Александра Иванова
Лучший ответ
Всё что происходит на РВ, есть промысел божий и не тебе в грехе погрязшему Дела бога судить.
Бог без тебя разберётся, что, где и как.
Покайся за дерзость твою.
Яна Андреева
Анфиса Егорушкина Вы либо не в здравом уме либо очередной троль
Да просто религии устарели столь сильно что даже тупому тролю не нужно напрягать мозги чтоб увидеть нестыковки, нестрастухи и очевидную тупость.
есть продажные, скорее всего.. .
От них много вреда.

Вот, ознакомьтесь с этим - узнаете гораздо больше об информвойне:
http://antimatrix.org/Convert/Books/Info_Warfare/Info_Warfare_Ru.html Идет война народная.
Venera Megreladze
у нас такой юмор... порой сквозь слезы
У атеистов понос.
..
...viktoriya ...royz...
Если смеются над твоей религией, то обижает это лично тебя или бога?
Если лично тебя, то значит в насмешке есть правда.
если у вас есть религиозные убеждения, и есть те, кто их -не поддерживает, зачем нести свои убеждения в массы?
будьте логичны. .
никто слова вам поперек не скажет, если будете на религиозные темы общаться с себе подобными. .
в законе вообще ваши религиозные убеждения обозвали чувствами верующих. .
то есть это можно понимать так: любовь, сострадание, ужас, страх, радость, печаль и проч-атрофировано, и только чувство верующего человека работает. .
смахивает на профильную инвалидность. . не находите?
приняли закон, который не разрешает обижать больных. .
ибо здоровые обижаются на другое..
Женя Янгулова
Venera Megreladze Обидчивость - это свойство бесовское.
Не нужно уподобляться бесам, обижаясь на кого бы то ни было!
Сатана пришел только для того, что бы украсть, убить и погубить...
Aidar Ospanbaev
Дмитрий Заверженец вы еще живы? я то думал вас сатана погубил!?
1. Нет, я не уважаю твои религиозные убеждения.
2. Я уважаю твое право иметь их
3. Я уважаю твое право мирно выражать их.
4. Я не уважаю твое «право» говорить мне, что я «испорченный» человек.
5. Я не уважаю твое «право» говорить мне, что я попаду в «ад» .
6. Я не уважаю невежество.
7. Я не уважаю промывание мозгов
8. Я не уважаю культы.
9. Я не уважаю ненависть, фанатизм, сексизм и тиранию.
10. Я не уважаю твою религию. И не должен.
$$Buba$$ Buba
потому что науку и религию засунули в один раздел
ну ответьте мне как может грешный священник отпустить грехи? ну просто интересно мне.. вот и задаю вопросы которые вам кажутся насмешливыми.. это не так-я серьезно
Aristocrat . В православии священник это человек (святой отец - в католичестве). У нас батюшка, которому вручены полномочия, в том числе через таинство рукоположения право отпускать грехи или не отпускать.
На Ваш вопрос отвечаю: примерно так же, как грешный человек работает судьёй, полицейским, врачом.
Попробуйте распустите суды, полицию потому что там встречаются взяточники), разгоните врачей (потому что они курят на крыльце, а нам рассказывают о вреде курения)?
ответ заточен в вопросе - спрашивается зачем и с какой целью задавали (вы ничуть не хуже и не лучше тех самых троллей) - это вопрос -прокация
они просто опущенные, это единственный способ навредить верующим
И какие они должны быть?
Валерий Ли