Религия, вера

Нам любая религия говорит о том, что она истинна. Это Гордыня или искреннее заблуждение?

Fedor Fedor
гордыня искренне заблуждается ))
может быть истинной вера, а религии не могут.
чему бы тебя не учили, сердце твое верит по своему .. втуне может разделять часть взглядов принятых в иной конфессии, и не разделять часть своей - отеческой
и не верить в явные приукрасы житИй святых.
Катерина Шишкова
Лучший ответ
Fedor Fedor Тогда, возможно, стоит попытаться создать "общую теорию поля" в вопросах Веры и религии?
в чем истинность? в крестовых походах?
Сергей Пугачев
...благодатный огнь на Гробе Господнем сходит лишь по молитвам православного патриарха, но.... с декабря 2009-го огонь уже не сходит там ибо и СЫН и ОТЕЦ вместе на планете. Вживую+

...тебя мало ломало? Что ты ещё придумал?
Учение Маркса всесильно, потому что верно. Нарушен признак реальной оценки учения. Там где нельзя критиковать, есть признак обмана.
И то и другое, надеюсь что второго все же больше, все же люди в большинстве своем крайней наивны. Это их оправдывает больше чем тупо хотеть считать что ты знаешь истину.
Ser Ok
это вдохновенная чушь...)
Влад Соловьёв
Религия так не говорит. Говорят ее представители. Вот ДЛЯ МЕНЯ Православие - истинно, но талдычить об том другому я не буду, бо неблагодарно оно, да и бесполезно :)
Словом Религия. от Латын яз. Первоночально понимали: Совестливость.
Потом оно обрело иной смысл Как Почитание доброго.
Заблуждающий тот, кто живет миром воображения. А здравомыслящий и знающий живет Реальностью и свободен
религия не есть сама истина сама цель. истина не в книгах и учениях истина в нас самих но книги и учения это то что ведёт нас и помогает на пути. любая религия это концепция обусловленная временем местом ментальностью. все концепции как различные пути ведущие к одному месту.
Сапар Узакбаев
Говорить можно все, что угодно.
Может ли религия это доказать по Библии на примере Христа?
Если может, тогда она истинная.
Иисус говорил, что его учения истинны и точны.
Говоря это Иисус не проявлял гордыню и тем более не заблуждался.
Заблуждается тот кто не имеет точных знаний.
Ринат ©
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Марина Осипчук
Точно так же, как любая бумажка - банкнота, любая религия -истинна.
Где истина?
«Обращайтесь к закону и
откровению. Если они не говорят, как
это слово, то нет в них света» (Ис. 8,20).

Истина - это Иисус Христос, проверено лично! Что он живой и даст тебе ответ на любой вопрос, только ищи его!
гордыня, из которой вытекают все заблуждения :)
Для начала начните внимательно читать библию, в ней есть определение по которым Вы с легкостью самостоятельно найдете отличительные признаки истинной религии и ее последователей!! !
Пример: Библия, книга Матфея, глава 24, стих14
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Библия, книга Марка, глава 6, стих 7-12
7 Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое.
И он дал им власть над нечистыми духами.
8 Он велел им не брать в дорогу ничего, кроме посоха: ни хлеба, ни мешка с едой, ни медных денег в кошельке на поясе, —
9 завязать сандалии и не брать с собой запасной нижней одежды.
10 Затем он сказал им: «Где бы вы ни вошли в дом, оставайтесь там, пока не уйдёте из того места.
11 Если в каком-нибудь месте вас не примут и не будут слушать, то, выходя оттуда, отрясите пыль со своих ног, для свидетельства им» .
12 Они пошли и стали проповедовать, чтобы люди могли раскаяться.
Кто приходит и стучится в вашу дверь с проповедью подобно ученикам Иисуса Христа!!! !
Да благословит Вас Господь в поиске истины!!! !
Исмахан Э-09-1
Ri Ri
Дерево познается по плоду
Если религия говорит, значит хорошая трава была.