Религия, вера

Почему Апостол Павел сказал, что отвечая врагу добром на зло, тем самым, угли огненные собираешь на его голову?

Когда зло встречает добро, то реакция подобно атомной, рождается яркий свет и даже очищающий огонь. Это не палящий костер, а очищающий и освобождающий огонь. Эх мыслители. Собирать на головузначит в мысли, ведь голова символизирует мысли.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
не делай добра и не получишь зла коим является вознаграждение за то о чем не просят. .
а если и просят то ху с ними на ху
Евреи даже добро делают с злым умыслом. )))
Слава Блажкун
Стыдно, возможно, станет врагу. Возможно он потеплеет и проявит свои хорошие качества.
Настя Костенко
В добавок к теме металлоплавки добавлю, что, делая добро врагу, ты постоянно воздействуешь на него, на его совесть, которая рано или поздно начнёт угрызать его за непримерение, словно огненные угли жгут голову.
Даулет Сарин
Совесть осуждает, Бог это видит
Саида Гаситова
Это будет способствовать очищению человека от зла.
Кажется невероятным и нелогичным, но это так. Объясню.
потому что оставляешь плохую карму ему.. . а не забираешь ее ...
Когда мы помогаем своим врагам, им стыдно что в своё время они относились к нам плохо, это как огненные угли.
«Собирать на голову огненные угли» — образное выражение, происхождение которого связано с тем, как плавили металлы в библейские времена. Руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, если мы делаем добро врагу, его непримиримость, возможно, «расплавится» и раскроются его положительные качества (4 Царств 6:14—23). Следует отметить, что многих членов христианского собрания когда-то привлекли к истине добрые дела.
Сергей Юлин
.Пророк, ты, штоле? Привет!
А сказал он так, формируя тезисы новой религии, в которой занял место "отца-основателя".