Религия, вера

Почему СМЕРТЬ воспринимается как НЕЧТО враждебное? Известны случаи когда человек побывавший в ЕЁ"руках" вышел ОБНОВЛЁНЫМ-

и начал ЖИТЬ более продуктивно и соответственно счастливей от более эффективной самореализации нежели которая была до того как он подошёл к ГРАНИ.

Пишу эссе о Смерти... Прошу делится состоятельными мыслями.
Почему вдруг враждебное?

Известны, и их много.

Суть продуктивности жизни в раскрытии способностей, коих не было ранее, изменении осознания, отношения к окружающим и прочим и самое главное обновление -это изменения в энергетике, за счёт постижения стихии смерти. Долго объяснять.. .

Вся суть заложена в этом и эта тема очень огромна.
Даяна Бекоева
Лучший ответ
это так, после смерти, для тела ничего нет, а воскрешение, это единичные случаи
Nart 1762
Пугает то, что не известно.
Никто правильно не учил людей круговороту и смыслу жизни.
Потому и боятся смерти, не понимая её обновляющего значения в эволюции
человек не боится то что много раз проходил и знает как пройти. Смерть можно пройти только один раз в жизни до конца. Второго раза нет .
Эти случаи известны из американского синематографа, не более того.
Dark Dark
а если не вышел?
Ринат Хасанов
второе рождение даётся не каждому, поэтому и человек побывавший на краю начинает ценить жизнь ..Это как после тяжелой болезни, человек радуется тому, что ничего не болит.
Айжан Калиева
Леночек Да_Никакая Не все кто побывал на краю начинают ценить эту жизнь!
У природы нет плохой погоды, в жизни нет плохих людей.
Может быть хорошие невзгоды заставляют еще быть добрей?
Может это добрые враги помогают нам найти друзей?
А дыханье ласковое смерти порождает вспышки жизненных страстей?
(Россия, осень, ночь, дождь)
традиции у нас такие, так не везде
Укус пчелы может быть очень болезненным и даже смертельным. Однако извлечение жала насекомого из кожи обычно приносит облегчение. Но какая существует надежда на облегчение от жала смерти?
Объяснив, что жало смерти – грех, Павел восклицает: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! » (1 Коринфянам 15:57). Какая связь между победой над смертью и Христом? Иисус говорил как раз об этой связи, когда сказал о себе: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28). Да, смерть, унаследованная от Адама, не будет означать вечное небытие для тех, кто верит в Божьего Сына Иисуса Христа и в искупительную жертву, предусмотренную через него Иеговой (Иоанна 3:16).
Какой же отрадой для сердца являются следующие слова Иисуса: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29).
Столетиями раньше Божий пророк Исаия предсказал: «Поглощена [Иеговой Богом] будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). В Откровении 21:4 вновь описывается эта чудесная перспектива: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» . Те, кто понес утрату, но укрепился этой библейской надеждой для уснувших сном смерти, могут не ‘скорбеть, как прочие не имеющие надежды’ (1 Фессалоникийцам 4:13).
Постарайся мысленно представить, что́ Бог сделает для человечества, согласно Библии. Надвигающаяся «великая скорбь» приносит с собой гибель для существующей в настоящее время злой системы вещей (Откровение 7:14). Свой конец встречают исповедующие лжерелигию. Навсегда исчезают жадные политические и коммерческие элементы, содействующие голоду и войне. Иисус Христос низвергает в бездну Сатану Дьявола – виновника смерти множества людей. Затем Христос приступает к Тысячелетнему Правлению, во время которого применяет в пользу человечества ценность своей искупительной жертвы. Через долгожданное воскресение возвращаются к жизни умершие, и свет Божьего Слова сияет так ярко, что нет больше никаких суеверных представлений о враге человечества – смерти. У всех живущих в это время есть возможность познать пути Бога и сообразоваться с его праведными нормами (Притчи 4:18; Деяния 24:15; Евреям 2:14, 15; Откровение 18:4–8; 19:19–21; 20:1–3).
‘Затем конец, – говорит Павел, – когда Христос Иисус предаст Царство Богу и Отцу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе Бог низложит всех врагов под его ноги. Последний же враг истребится – смерть’ (1 Коринфянам 15:24–26). Исчезают все дефекты, являющиеся результатом греха Адама. Затем – заключительное испытание, и любящие Бога проходят его, оставшись верными (Откровение 20:4–10). Эти пришедшие к совершенству послушные люди живут не семьдесят и даже не сто десять лет, а вечно. Какой дар от Бога через его возлюбленного Сына! (Римлянам 6:23).
Итак, сколько ты можешь жить? Твоя жизнь может длиться вечно. Поскольку ты живешь в «последнее время» этого мира, ты, может быть, вообще никогда не умрешь (Даниил 12:4; Иоанна 11:25, 26; 17:3). Если ты исполняешь Божью волю, ты можешь перейти в обещанный новый мир Бога, так и не испытав смерти (2 Петра 3:13).
Но если ты уже в возрасте, тебе стоило бы реально рассматривать возможность смерти. Безусловно, радостна надежда на воскресение. Но у тебя, возможно, возникает вопрос: каким образом Иегова устроит в новой системе вещей семейную жизнь? Не давай таким вопросам тревожить себя, потому что Иегова позаботится о долговременном счастье остающихся навеки верными ему.
В то время как истекают эти критические «последние дни» злой системы Сатаны, не позволяй сейчас страху смерти лишить тебя счастья служения Иегове (2 Тимофею 3:1). Если смерть отняла у тебя любимого человека, утешайся тем, что смерть, по сути, временное явление (Откровение 20:13, 14).
Erke Sheriyazdan
От туда человек приходит другим!
Видит он этот мир как бы со стороны.
Ему открываются некоторые способности.
Ivan Zero