Религия, вера

Почитать это же не значит целовать? К чему эти церемонии с поцелуями в православной церкви? Физическое проявление веры?

Потому что церковь в нынешнем виде разлагается и подменяет понятия. Вместо того, чтобы людям показывать Духовные подвиг Святых Людей, они возят их Мощи и заставляют преклоняться мощам, а не тому пути которым следовал этот святой человек к Богу. Поэтому в библии сказано: Бог един, Един и посредник между Богом и человеком, человек Иисус Христос. , А Так же сказано: Бог не в каменных храмах живет, а в душах у верующих. А церкви не выгодно чтобы каждый веровал в душе и молился дома на прямую создателю, поэтому она подменяет истинную веру в Богу и становится посредником, что ведет человека не к Богу, а к сатане. Святые старцы Руси пророчествовали: в последние времена, в церкви Бога не будет, архиереи церковные слова будут говорить правильные, а дела делать богомерзкие. Это сейчас мы и видим, деградацию и разложение церкви.
Зада Кожанова
Лучший ответ
Людмила Осипенко а просветленный в своей жизни хоть раз исповедовался...и причащался?
православие, как направление магии пользуется обрядами и церемониями, как и другие,
Денис Мориц
НЕТ и НЕТ. вере это не требуется. это стадный инстинкт религии
Эт ты еще Леонида Ильича не видела....
Яна Брухан
Денис Ишмурзин Почему не видела?-видела))но ответ же не в теме)
Извращенцы.
Света Богук
не сравнивайте свои похотливые поцелуи с почитанием и уважением... .
удачи....
Artem Karelskiy
Денис Ишмурзин рассмешили))
...когда мать целует портрет ребенка - это то же плохо?.. .
...кстати, нет ни каких обязательств - все в твоей воле...
Елена Елена
Если станете православным поймете, если не станете не поймете. Это также как неверующий не может понять верующего.
>> Физическое проявление веры?

Вроде того. Символические действия есть везде. Мужики, например, пожимают друг другу руки не потому, что им хочется друг друга потрогать.
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.
Dulat Adilov