Религия, вера
Почему православные поклоняются мертвым?
Живых достойных нет.
люди заметили, что прикасаясь к вещам святых больные исцеляются, вот почему
Murat Varol
И наплевать, что это языческий ритуал? А, ну неверующим то наверно да. Какая разница на суть, главное работает.))))))
Почему люди едят мертвечину?
Murat Varol
Я не ем, но это наверно не по теме разговор)
Языческая традиция.
это отголосок культа предков
П. ч. они не знают истину и не хотят знать.
На каких мёртвых7. Да и смерти пока нет. существует только переход из одного состояния в другое.
Murat Varol
На биомассу оставшуюся от тел "святых", в которых некогда был их дух.
потому что Бог разговаривает во сне!
прикинь, а я даже знаю что мои бабушка и деды с прадедами в раю и живые.... суть не в теле а в душЕ !
Murat Varol
именно прах(биологические остатки) целуют.
Murat Varol
Да и еслы верите в бога, то написано же господу богу твоему поклоняйся и ему ОДНОМУ служи.
так что либо родственнике не в раю, так как его не существует, либо поклоняться мертвым это заблуждение.
Потому что, боятся за грехи свои....
Вы хоть бы немного разобрались в том, о чем вопрос задаете. Православные поклоняются Богу Единому и Всемогущему! О каких мертвых речь? Если вы о святых, так святым не поклоняются, а почитают и потом святые не мертвые, а живы, т. к. у Бога все живы! Кроме того-святые являются членами Церкви Христовой, как и все остальные прихожане!
Murat Varol
А для чего хранят их биологические останки и целуют их?
Нус и я лично видел, как святым поклоняются. Да и того хуже - их изображениям или мощам.
Язычник молился Чуру (Чур - душа особо почитаемого предка)
Молился язычник Чуру не просто так, а перед предметом, символизирующем этого чура.
И предмет этот назывался чуркой (тогда это было хорошее слово)
А на шее язычник носил оберег.
В ходе принудительного обращения в православие, язычника не пытались отучить от этих традиций, а просто заменили их.
Чуров заменили святыми, Вместо чурок дали иконы, сняли оберег и повесили крестик.
А суть осталась всё та же - языческая
А на шее язычник носил оберег.
А суть осталась всё та же - языческая
потому что на живых клали они Х
Если Вы имеете в виду Иисуса - то он не умер на кресте, лишь остановил все жизненные процессы в организме. Его могила находится в Индии. Соломон ясно об этом говорит, что ученикам показалось, что Иисус умер. А Исайя - по какой-то причине (может намерено вводит в заблуждение) говорит, что он умер.
Murat Varol
Да я не про Иисуса)
ну а соломон с исайей жили до.
В Библии нигде не предписано подобного. Это отсебятина.
Так было задумано иудейскими раввинами!
Чего только для слепцов не придумают.
Они говорят что это как то связано с Ветхим Заветом, то что, там кому то помогли останки мертвеца
Murat Varol
В том же Ветхом внятно пишет Еккл.: И возвратится прах в землю чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Ну у всех свои святыни. В любой религии можно найти странные с чужой точьки зрения вещи