Религия, вера
почему решили что Русь это обязательно православие? +
просто православие религия рабов и Русь хотят видеть рабами
Ну, они ДУМАЮТ, что правят в стране. На самом деле все это те же самые бандиты, что и в правительстве, просто под другой политической платформой.
А православие именно для россии было выбрано во времена Киевской руси - выбрано сознательно и вдумчиво, как покупка в магазине. По критериям чисто практическим: эта религия приветствует молчаливое подчинение, склонность к неумеренному труду, нетребовательность к его оплате, умеренность в еде и вещах, а также - внешнюю привлекательность обрядов и храмов. Позолота и все такое - для нищего населения это заменяет общественную жизнь и ощущение богатства. А больших затрат в то же время не требует. Удобная религия! Вот ее князь и выбрал, и привез из Византии, и насильственным путем внедрил. А наш народ привык подчиняться чему угодно - принял, никуда не делся. Почему бы нет? В любом случае верить во что-то надо, так почему бы не в это?
не обольщайтесь. погоду тут делает не пятая часть, а один-единственный человек.
Вторая "государственная" религия до революции была - Лютеранство.
про политическую коньюнкруту слыхали?? ?
вот это она самая и есть, коньюнктура...
Это ошибка. На Руси религия сатанизм.
Это решили сами православные. У народа никто не спрашивал.
Православие -исконная вера славян. Христианство-узаконенная религия славян
погоду в стране - ?ну ты загнул. Православие ахронизм никому не нужный. им прикрываются слабые люди для агрессии и успокоения.
Это проблемы решивших так фанатиков ((Но вижу и у вас фанатизма хватает (((
Потому что почти 1000 лет на Руси было Православие. Православие это русская идеология. Основная масса народа была Православной и очень много было святых, много было храмов, монастырей и многие победы русские одерживали прибегая к помощи Божьей, Пресвятой Богородице, святым. Даже в Великую Отечественную войну коренной перелом в войне в пользу советских солдат произошел, когда Сталин разрешил открыть несколько храмов в Москве и там начались служения. Когда народ отступает от Бога, он терпит великие скорби. Спаси, Господи!
Потому как другой Руси не было да и наверное не будет...
Русь? Правславие - это греко-еврейская секта. От Руси в ней ноль, да хрен вдоль.
Русь изначальная вообще была не религиозной, а православие было выбрано как государственная религия для удобства управления