Религия, вера

Чем отличается православие от СИ? жду ответов

Основное отличие:
СИ основываются на Библии.
Православие основывается на традициях, на истории, на привычках.
Такая разница.
Аделя Наурзбаева
Лучший ответ
Сергей Данильцев с каких это пор си - на библии?
Татьяна Носова все учения основаны ТОЛЬКО на Библии.Воспользуйтесь советом Елены.а потом попробуйте доказать,что их учения "бредни Рассела"
Прилипучими бабками-у одних они в храмах, а у других на улице прилипают.
СИ пацифисты.
Они не молятся сухим трупам и доскам.
Юлия Гузенко
СИ пользуется более современными технологиями зомбирования.
Олег Лаптев
Всем
Элементарно : СИ действительно соответствуют своему определению, они свидетельствуют по всему миру об истинном Боге Иегове. Православные очень далеки от того, чтобы славить праведность, по определению своему, напротив.
Роман Шилов
По сути - ни чем))) , только кассы разные...)))
Неизвестно Неизвестно По себе судите...
СИ ходячие, праславики стоячие
Диана Урусова
Обрядами
Легче перечислить, что есть общего. Меньше перечислять.

Почти ничего общего. Только то, что обе являются религиями, в обоих есть Бог, молитвы. Ну, еще может несколько сходств найдется. А так, это абсолютно разные религии.

А вообще-то, правильно ответил "крысолов". Прежде всего - разное основание: у Свидетелей Библия, у православных предание.
Юрий Рузанов
Кто такие СИ? ?
Си - БИ-Моль. .
Где сопрано?? ?
Тональностью, формой, ошибками, годами индульгирования и воровства...
Люди ничем не отличаются, а вот учения во многом.
Абсолютно ничего общего...
Это два сорта одного го.. . религии.
Farrux Yuldoshev
Степенью поклонения камню.
Sherzod Akbarov
СИ, не считают Иисуса Богом или одной из ипостасей Бога. Считают Его творением Бога. И правильно делают. .
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. (Иоанна 17:3,4)
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (От Иоанна 7:16)
так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откровение 3:14)
Юрий Маргитич
Олег Лаптев Муслимство агрессивно и щеки не подставляет. Но когда Египтяне двумя танковыми дивизиями атаковали израиль, и поражение было неминуемым, во время намаза евреи просто собрали танки и сражение закончилось. Потом они через посредников продали им эти же танки. Христианство для развития цивилизации полезнее, чем ваша идеология.
СИ более ближе к изначальному христианству под видом которого в россии проповедуеться некая обрядо-языческая смесь адаптированная под менталитет конкретного народа.
Тем же чем и отличается истина от иллюзии ...