Религия, вера

Почему многие думают, что древние люди были глупее современных? Что важнее, первое колесо или современный компьютер?

Наоборот, первые люди были более совершенными, чем мы! Потому и жили они, согласно книге Бытие, около тысячи лет. Но из-за грехопадения человечество всё дальше и дальше удаляется от Источника Жизни, и как заметил Моисей в 89-ом Псалме: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь".
К тому же, отказываясь от Божьей мудрости, люди даже хорошие открытия зачастую используют себе во вред...
Антонина Букина
Лучший ответ
Где то с 5-го века до нашей эры люди стали людьми. Ведь эволюция шла веками. Находят пещеры где тысячилетиями, не происходило изменений. Банальный огонь и охота. А потом скачок. Началась движуха. Поэтому мы до сих пор пользуемся идеями древних греков, китайцев и прочих народов. Про право римское умалчиваю.
в каждую эпоху были свои открытия: не изобрели бы колесо- не было бы компьютеров
Olga Vertikova
важнее древний комп https://www.youtube.com/watch?v=ZOLo5tGxESg
Карина Каришка
История движется по спирали. И первобытные люди - это деградировавшие люди прошлой эпохи Кали, и не мы от них произошли, а это мы постепенно превращаемся в них.
Рашид Юмин
Вероятно, первое Слово.
Древние люди, тормозили в развитие 400 тысяч лет, после того как стали Хомо Сапенс, ты тормозишь, до сих пор,
Дураков всегда больше.
Ну судя по тому, какие сооружения они возводили, они были весьма и весьма умны, просто многие технологии им были не доступны.
Эволюционисты представляют первых людей примитивными и дикими. Нет сомнения в том, что некоторые первые члены человеческого рода совершали жестокости. Но жесток и современный человек, о чем свидетельствуют сто миллионов убитых в войнах в нашем веке. До сего дня человек ведет себя как дикарь! И все же Библия показывает, что мораль и интеллект первых людей не уступали морали и интеллекту современного человека. Это не противоречит наблюдаемым фактам. Возьмем для примера настенную живопись так называемых доисторических людей в пещере в Ласко (Франция) . Изящество и художественный талант, проявленные в этих живописях, вызывают большое восхищение даже сегодня.
Олег Лиманов
Не время жизни важно, а мозг. У диких племён до сих пор нет колеса и огнива.
колесо и компьютер - это технический прогресс, а по поводу ума
могу сказать только одно, древние люди по жизни умнее нас, для того что бы выжить им приходилось пользоваться только своим умом, а значит умение думать и находить лучшие варианты в любой ситуации у них было достаточно хорошо развито, а это и означает ум
Victor Ropot