Религия, вера
Реальные дела в голову не лезут? Али лень?
вчера задала вопрос - про ценность всеобщего блага для верующих - все на меня накинулись - дескать ничего я не понимаю в библии, что нельзя попасть в ад помогая людямпотом задала вопрос - что же вы хотите сделать полезного для общества - верующие мне так и не ответили ничего вразумительного, я же не просила сказать, что вы сделали или что обязательно сделаете - просто что ХОТЕЛИ быНу так как? ничего не хочется сделать для людей?
1. Я живу честно, не отнимаю у бедных последнее и не участвую в разрушении общества и природы.
2. Поэтому живу очень бедно. Тем не менее помогаю многим - и материально, и советом, и утешением.. .
3. При этом одна ращу ребенка и ухитряюсь делать так, чтобы он имел все необходимое для телесного и духовного здоровья. Сам он говорит, что доволен и что у него все есть.
4. Занимаюсь научной и педагогической работой.
5. А пустословить о всеобщем благе или о том, чего бы я хотела, не хочу, ибо в болтовне не вижу смысла, а делать больше чем сейчас не имею возможности.
Анастасия Еркович
Вы молодец!!! К сожалению таких мало!!!
Это слишком ВЫСОКО сказано - для людей, мне бы за себя ...Ибо я немощный сосуд ...
Если там кто-то вопреки ожиданиям нашим не бежит сломя голову активно --беззаветно отвечать на наши вопросы, совсем не обязательно несколько претенциозно вопрошать дальше, чувствуя за собой непременную правоту при подозрении на лень, ничегонехотения, в голову невлезания других вот тех кого-то... .
Для общества мало чего там хотеть-не хотеть сделать.
И что толку о хотениях распинаться? Дораспинались уже так, что вот хотения говорения часто многие с реальными делами стали путать.
Вот кто-то выйдет, станет куда-нибудь на высокое, начнёт очень долго красиво говорить о том, как хорошо, если бы вот так было хорошо и красиво, потому что мы все хорошие и красивые, поэтому нам нужно и мы заслуживаем хорошего и красивого. И все заслушиваются, и так хорошо и красиво на душе у всех становится от того, что какие мы все, всё-таки, хорошие и красивые, а вон там товарищи тоже, такие хорошие и красивые, что так хорошо и красиво о нас, хороших и красивых говорят.
И такой всеобщенародный сеанс взаимокрасивости и взаимохорошести. И, вроде бы, ну а что делать? Ощущение выполненной работы----у отговорившихся и отслушавшихся... .
Может, лучше спросить, кто что уже реально сделал для людей хорошего и красивого не на словах?
Анастасия Еркович
Вы что-то сделали? сначала надо захотеть, а потом сделать, а если что-то уже сделали - напишите,
Вы действительно думаете что большинство в ответах что-то сделали? нет, конечно, но как я вижу даже желания такого не возникает ни у кого - о каком благочестии может идти речь, если нет даже не задумываются как помочь неограниченному кругу лиц, только о шкурном интересе забота
Реальные дела, это помогать хотя бы своей семье. На уровень выше - помогать своей стране. Ещё выше любить врагов своих, и так далее, каждый может найти по своим силам! Но не значит, что делать за кого-то что-то, каждый может понять пользу добра!!!
Анастасия Еркович
что значит что-то за кого-то? если бы у Вас была возможность что-то сделать чтобы принести пользу людям в своем городе или в стране, чтобы Вы сделали?