Религия, вера
Почему у Иисуса не получилось научить всех любви, добру и тд? В мире по-прежнему полная жопа.
любовь не везде, и не все умеют любить, об этом Христос тоже говорил
Это Сансара, детка
Чувствуется, что и в тебе нет любви.
Так, что начни хотя бы с себя.
Ответ прост, как правда. Потому, что его нету.
Геннадий Павловец
Правда у каждого своя и это ВАША правда. Истина же откроется Вам позже, но боюсь, будет уже поздно.
Нужно не научить, а Учитель должен войти внутрь учеников и изнутри им подсказывать наделяя их Своими качествами через вкладывание в них Себя.
жопа засрала мозги когда не будет жопы научишься думать и не только
читай про МУ-МУ очень жалостливая книга: и будешь как Гирасим любить, убивать и плакать...
Он дал нам Новый Завети все у Него получилось, только люди себя ставят выше к старости впадая в маразм.
А ОН никого и не учил
как может сказочный герой изменить реальный Мир?
Потому что "весь мир лежит во власти Злого"(Библия, 1 Иоанна 5:19)
Не все поверили.
Есть семя Христа а есть семя лукавого
В книге Семёновой "Волкодав", Волкодав не раз говорил: "Кан-Киро - это любовь"... (Кан-Киро - жёсткий, боевой аналог айкидо, как я понял.. . )
Дык энто функция не Иисуса, а Илии :-)
Луки 12:
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
Малахии 4:
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
Луки 12:
Малахии 4:
"посторонним В.."
Не понял. Разве Иисус не говорил "Любите врагов ваших, молитесь за них, не отвечайте злом на зло, подставляйте щеку и тд и тп"?