Религия, вера

Вера в России. Почему ей уделено столько внимания? Всегда казалось, что это нечто личное.

Согласен во многом с Крысоловом: "...Много внимания в России уделяется не вере, а православию, которое является государственной структурой ритуально-обрядовой пропаганды политико-нравственных ориентиров.... "

Только хочу отличить не православие, а вообще РЕЛИГИЮ... .
ВЕРА - это одно (и ВЕЧНОЕ) ,
а РЕЛИГИЯ - это вообще структура "как-бы" обращения к Богу вот и все
Сергей Снежко
Лучший ответ
Необходимо обещать народу светлое будущее.. . чтобы отвлечь внимание от настоящего.. . а если не коммунизм, то что...
Sergey Ulmasov
Потеря моральных устоев с разгромом КПСС в 90-х! У современных хапуг нет ни морали, ни нравственности, ни этических устоев. Церковь резко сориентировалась и стала загонять "овец" в свой загон - им тоже хочется красиво нахаляву пожить. При этом она говорит о нравственности человека, его назначении (для них) , ставят красочные спектакли, гладят по головке. Люди как дети - идут, поклоняются, платят дань и т. д. Всё это как бы называется верой. Психологическая отдушина должна быть у человека - вот и тянуться к "сиське" церковников.
Народом, у которого на первом месте душа, манипулировать проще всего при помощи веры
Светлана Сергеевна В современной России на первом месте - деньги и выживание.
Потому что из двух и более зол выбирают как правило наименьшее.
Россия слишком идеологизированное государство и русские плохо отличают идеологию от реальности
Марат Шафиев
Много внимания в России уделяется не вере, а православию, которое является государственной структурой ритуально-обрядовой пропаганды политико-нравственных ориентиров.
Сергей Сиваков
В России все личное считается достоянием общественности.
Nik Yurgens
П. ч. религия и политика -это союз на общее дело.
Такие религии будут уничтожены Богом.
Не понял, почему личному не может быть уделено столько внимания?... Это же личное дело каждого человека. От того и столько внимания и, именно, в России. А, ты, что же не знал, что именно Россия сохраняет истинную веру во Святую Троицу для всего земного шара?... Странно, что такие вопросы возникают еще в умах некоторых людей! Без России, вообще, не возможно спасения всего человечества!... Это было известно со времен Апостолов!
Юлия Ламтева
Светлана Сергеевна Апостолы о России не знали, потому, что она возникла на 1000 лет позже.
Елена Баденко вот тут вы правы.
мания величия не обязательно должна быть пенсонифицирована на себе.
Бахтиёр Хидиров Другими словами, всем нам русским круто повезло, что мы не такие как все остальные народы и нации на планете, а - «святая Русь»! Причем, «освящены» мы уже по факту рождения в России. И по факту рождения в нас вложены и «богоизбранность», и особые «глубокие нравственные начала», не такие как у всех остальных, ну и, конечно, мы впереди планеты всей по устремлению к «безгрешности и совершенства»! Как вам такое?
«Православный» национализм.!!!Ведь суть сказанного тут проста: мы – лучшие, чем все остальные народы.
(http://victor-sivros.blogspot.ru/2013/06/blog-post_6454.html#more)
другой национальной идеи придумать не смогли.
а народом управлять нужно...
Диас Арманович
Вера и религия рычаги управления массами
Думаю хотят все таки сделать Россию более конкретной страной -знать кто и чем "дышит" ..."Самородков -подрывников" -все боятся!
Населению и особенно молодежи очень нужно этическое воспитание, закончившееся в 1991. Христос проповедовал Золотое Правило Этики - как до него Будда. За неимением других способов поднимается церковь.
Но, чтобы верить, необходимо об этом услышать, потому что: " Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе. " ( Рим. 10:17)
Александр Лесников И вера и атеизм - Воля Бога через ниспослание Духа Святого
Если это будет личным делом, то как этот вирус будет распространяться?
Никакой человек НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО И СВОБОДНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО СВОИМИ ЛИЧНЫМИ предпочтениями в СВОЕЙ вере, пока не пообщается на эту тему с НЕОБХДИМЫМ ЕМУ КОЛИЧЕСТВОМ УВАЖАЕМЫХ ИМ ЛЮДЕЙ!
Александр Лесников Со сколькими не общайся, а все не верится.