Религия, вера
Серьезный вопрос «О пупках»!!! (физиологический)
Мой дорогой читатель, возможно, ты задавался уже вопросом, были ли пупки у Адама и Евы? И, конечно же, твой пытливый ум подсказал тебе, что они не были рождены естественным способом, следовательно, у них не должно было быть пуповины! Но тут, мой дорогой читатель, возникает вопрос: «А есть ли пупок у Бога?». Ведь как известно, человек создан по образу и подобию! И если у Бога была пуповина, значит (О ужас!) Он не есть ВСЕ (альфа и омега и все сущее), а был рожден… Ну, а если у Него нет пупка? Что тогда, мой терпеливый читатель? Значит, человек создан не в полном соответствии с планом «По образу и подобию своему»! Нет пуповины, нет процедуры рождения! Нет рождения – нет зачатия! Нет зачатия – нет половых органов! А половые органы, мой любознательный читатель, как ты знаешь, делятся на женские и мужские! Вопрос: «Как с этим дела у Бога?».Так, что же мы получаем в остатке? Проект «По образу и подобию своему» - профанация?!?!
Библия - одна большая профанация, что уж тут о каких-то пупках...
Под столом )))))))))))))) Иногда задумываешься кого создал еврей Человека или Адама и Ева что за монстр ))))))))))))))))))))))))
Это первый принцип Евангелия знать безусловно характер Бога и знать, что мы можем разговаривать с Ним как один человек разговаривает с другим и что Он однажды был человеком как и мы все; да, что Бог сам, Отец всех нас, жил на одной Земле как и Иисус Христос Сам жил, и я докажу это Библией. Священные Писания говорят нам, что Иисус сказал, как и у Отца сила своя, так и у Сына сила. Чтобы что делать? То, что Отец сделал. Ответ очевиден, чтобы отдать жизнь Свою, чтобы опять принять ее. Иисус! Что Ты собираешься делать? Отдам Свою жизнь, как Отец сделал, чтобы опять принять ее. Мы верим в это? Если в это не верите, то и в Библию не верите. Священные Писания так указывают и я вызываю всю учёность и мудрость и все собравшиеся силы земли и ада вместе опровергнуть это!
Вот, здесь жизнь вечная, дабы познать единственного мудрого и истинного Бога и вы сами должны учиться тому, как быть Богами, то же самое, как было со всеми предшествующими Богами, именно, поднимаясь с одной маленькой степени в высшую и с одной способности в другую, высшую, благодать за благодатью, с возвышения в возвышение, пока вы не достигли воскресенья мертвых и можете жить в вечном пламене и сидеть в славе, как и все возвышенные в вечной силе. И я хочу, чтобы вы знали, что Бог, в эти последние дни, пока некоторые люди возглашают имя Его, не шутит ни с вами, ни со мною. (Д. Смит)
Не Бог создал человека по подобию своему, а наоборот.... Но Всевышний настолько милосерден, что принимает любые формы и имена....
О, Андрей как глубоко ты копнул. Ты совсем рядом с истиной. Только смотри вверх а не вниз.
По образу и подобию не означает по форме. Тут имеется в виду разум, чувства, воля, энергия внутренняя, нравственность/праведность/
Если было бы по форме то было бы копия формы. А древние люди были исполинами.
Например если человек родился или рождаются постоянно карликами, то это изменение формы, а не образа. Если человек в утробе рождается без пальцев, то это изменение формы, а не образа.
Так вот пуповина это изменение формы, а не образа.
И родил Адам сына по образу и подобию своему написано. Но Бог мог сделать его и с пуповиной сразу это не вопрос- Бог Всемогущь.
Помолись, чтобы Он дал тебе больше Своего образа и подобия и через время заметишь, что свинские повадки ушли от нас далеко, а форма осталась.
дааааа, а я вот никогда об этом не задумывалась! Молодец, дал пищу для расмышлений. Приятно, что кто-то до сих пор копает истину подобным образом.
А ведь инопланетяне не рожают, и половых органов у них тоже нет, они размножаются другим способом. Может мы всетаки завезнные на землю существа?
Бугага, спасибо, порадовал:)))))