Религия, вера

Серьезный вопрос «О пупках»!!! (физиологический)

Мой дорогой читатель, возможно, ты задавался уже вопросом, были ли пупки у Адама и Евы? И, конечно же, твой пытливый ум подсказал тебе, что они не были рождены естественным способом, следовательно, у них не должно было быть пуповины! Но тут, мой дорогой читатель, возникает вопрос: «А есть ли пупок у Бога?». Ведь как известно, человек создан по образу и подобию! И если у Бога была пуповина, значит (О ужас!) Он не есть ВСЕ (альфа и омега и все сущее), а был рожден… Ну, а если у Него нет пупка? Что тогда, мой терпеливый читатель? Значит, человек создан не в полном соответствии с планом «По образу и подобию своему»! Нет пуповины, нет процедуры рождения! Нет рождения – нет зачатия! Нет зачатия – нет половых органов! А половые органы, мой любознательный читатель, как ты знаешь, делятся на женские и мужские! Вопрос: «Как с этим дела у Бога?».Так, что же мы получаем в остатке? Проект «По образу и подобию своему» - профанация?!?!
Библия - одна большая профанация, что уж тут о каких-то пупках...
Динара Байтанова
Лучший ответ
Под столом )))))))))))))) Иногда задумываешься кого создал еврей Человека или Адама и Ева что за монстр ))))))))))))))))))))))))
Это первый принцип Евангелия знать безусловно характер Бога и знать, что мы можем разговаривать с Ним как один человек разговаривает с другим и что Он однажды был человеком как и мы все; да, что Бог сам, Отец всех нас, жил на одной Земле как и Иисус Христос Сам жил, и я докажу это Библией. Священные Писания говорят нам, что Иисус сказал, как и у Отца сила своя, так и у Сына сила. Чтобы что делать? То, что Отец сделал. Ответ очевиден, чтобы отдать жизнь Свою, чтобы опять принять ее. Иисус! Что Ты собираешься делать? Отдам Свою жизнь, как Отец сделал, чтобы опять принять ее. Мы верим в это? Если в это не верите, то и в Библию не верите. Священные Писания так указывают и я вызываю всю учёность и мудрость и все собравшиеся силы земли и ада вместе опровергнуть это!
Вот, здесь жизнь вечная, дабы познать единственного мудрого и истинного Бога и вы сами должны учиться тому, как быть Богами, то же самое, как было со всеми предшествующими Богами, именно, поднимаясь с одной маленькой степени в высшую и с одной способности в другую, высшую, благодать за благодатью, с возвышения в возвышение, пока вы не достигли воскресенья мертвых и можете жить в вечном пламене и сидеть в славе, как и все возвышенные в вечной силе. И я хочу, чтобы вы знали, что Бог, в эти последние дни, пока некоторые люди возглашают имя Его, не шутит ни с вами, ни со мною. (Д. Смит)
Дмитрий Доля
Не Бог создал человека по подобию своему, а наоборот.... Но Всевышний настолько милосерден, что принимает любые формы и имена....
Natali Caldina
О, Андрей как глубоко ты копнул. Ты совсем рядом с истиной. Только смотри вверх а не вниз.
По образу и подобию не означает по форме. Тут имеется в виду разум, чувства, воля, энергия внутренняя, нравственность/праведность/
Если было бы по форме то было бы копия формы. А древние люди были исполинами.
Например если человек родился или рождаются постоянно карликами, то это изменение формы, а не образа. Если человек в утробе рождается без пальцев, то это изменение формы, а не образа.
Так вот пуповина это изменение формы, а не образа.
И родил Адам сына по образу и подобию своему написано. Но Бог мог сделать его и с пуповиной сразу это не вопрос- Бог Всемогущь.
Помолись, чтобы Он дал тебе больше Своего образа и подобия и через время заметишь, что свинские повадки ушли от нас далеко, а форма осталась.
Вадим Боганик
дааааа, а я вот никогда об этом не задумывалась! Молодец, дал пищу для расмышлений. Приятно, что кто-то до сих пор копает истину подобным образом.
А ведь инопланетяне не рожают, и половых органов у них тоже нет, они размножаются другим способом. Может мы всетаки завезнные на землю существа?
Бугага, спасибо, порадовал:)))))
........ Шикин