Религия, вера

Оказывается атеисты сильные знатоки веры, и они с нами делятся своим опытом- на проекте, и лучше верующих в этом

это у нам природное -сапоги чинит пирожник, пироги печёт сапожник
Сергей Сокольников
Лучший ответ
гордыня у вас, батенька... ну грешите, ваш бог всяко вас простит за рвение
Александр Лисенков это ж вы хорошо разбираетесь,вот мне интересно узнать,где вы приобрели такой богатый опыт,если вы отрицаете веру верующих,вам не нравится как верующие верят,вот вы и подскажите нам таким негодным.приведите на путь настоящей веры.
Слушайте. Измененные состояния сознания молитвенного погружения как единый феномен выражаются следующими признаками:
● Изменения в мышлении. Субъективные нарушения концентрации внимания, памяти и суждений, снижение способности к рефлексии. Нарушение дифференциации между причиной и следствием, сосуществование противоположных и противоречивых тенденций в отношении одного и того же объекта при отсутствии явного психологического конфликта.
● Нарушение чувства времени. Изменение хронологии событий, характерное субъективное чувство безвременья, остановки, замедления или ускорения времени.
● Потеря контроля. Переживание утраты контроля состоит из двух фаз. В первой ощущаются страх, бессилие, беспомощность перед утратой независимости и самоконтроля. Во второй происходит компенсаторный отказ от контроля, идентифицирующийся с властью лидера, сверхъестественного существа.
● Изменение эмоций. Выражается внезапными вспышками примитивных и интенсивных реакций с появлением крайних эмо­циональных состояний: от экстаза до глубокого страха и депрессии.
● Изменения образа тела. Характеризуются деперсонализацией и дереализацией и интерпретируются как «разделение тела и души, размывание границ между собой и другими, окружающим миром и Вселенной, трансцендентальные переживания исклю­чительности, расширения сознания, океанских чувств или забвения» .
● Искажения восприятия. Гиперестезия, синестезии, иллюзии, галлюцинации и псевдогаллюцинации.
● Изменение смысла и значения предметов и явлений. Соответствует греческому понятию «эврика» или термину «gnosis», введенному W.James и обозначающему «вновь полученное знание» . Выражается чувством абсолютного понимания, озарения, инсай-та, не допускающих никаких сомнений.
● Невыразимость. Соответствует понятию W.James «неизреченность» . Утверждение о невозможности выразить пережитое сло­вами.
● Чувство возрождения. Состояние радости, надежды, восторга, наступающее после выхода из измененного состояния сознания.
● Гипервнушаемость. Возрастающая установка на некритичное восприятие команд и инструкций гипнотизера, лидера, шамана, а также склонность к ошибочному восприятию стимулов и ситуаций, основанных на внутренних страхах и желаниях.
Наконец, J.Perry выделил восемь тем, характеризующих религиозные переживания при измененных состояниях сознания
● Смерть. Встречи с усопшими или встречи со смертью.
● Возрождение. Воскресение, обретение новой личности, нового имени.
● Странствия. Мессианские путешествия.
● Столкновения с духами. Бесовские (демонические) силы или духовная помощь.
● Космический конфликт. Добро и зло, свет и тьма и т. д.
● Волшебные полномочия. Телепатия, ясновидение, способность проникновения в чужие мысли, способность перемещать объекты.
● Новое общество. Реформаторство, радикальная перемена в обществе, в религии.
● Божественный союз. Близость или родственные отношения с богом или с библейскими персонажами.
Tatyana ......
Александр Лисенков супер опыт,вы меня заткнули за пояс,вы истинно верующий!!!
Ну так что есть то есть - радует что Вы как последняя шестёрка вытенив лапки, подобострастно опустив себя чувствуете свою ничтожность - может это Вас заводит, может это Вас делает не совсем уж так не нужным обществу, близким людям, адептам вашей приспособленческой по сути вере.
Александр Лисенков ничего здесь сказанного ко мне не относится,.вы с кем говорите?
А я вижу в этом.. . Зеркало. Не чувствуется на себе какого это - когда кто-то абсолютно посторонний пытается решать за тебя что тебе будет лучше?
Ольга Родыгина
Это вполне закономерно. Верующие просто хотят. Атеисты же рассмотрев предмет веры, книги верующих пообщавшись с ними часто разбираются в ПРОБЛЕМАХ веры куда лучше. Ибо верующие проблем не желают замечать.
Александр Лисенков я учусь у тех у кого есть богатый опыт,а что я у вас возьму если вы неверующий-какой у вас опыт?
Атеисты способны отличать то, что "говорит" Бог, от того, что говорят "Святые Отцы". Они учат верующих не лгать ни себе ни людям.
Ну и?
Я был когда-то верующим и знаю о чем говорю, когда речь заходит о вере.
Только с вами никаким опытом делиться не собираюсь... вы демагог, а этого я не люблю.
Александр Лисенков вы меня в деле не видели.и не знаете что христианин не должен молчать видя несправедливость в отношении людей или когда нужно привести в чувства распоясавшихся,за что апостолов и Христа гнали и убивали,а вы хотите чтобы христиане были равнодушными и молчаливыми.
атеисты бывшие дети которые верили в деда мороза
Sultan Duisen