Нет. потому что Христос и апостолы предупреждали об этом ."Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ") [Мф 7:6]
Этот отрывок необходимо рассматривать по духу. так как Новый Завет - Завет духа :" Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "[2 Кор 3:6].
Во всех конфессиях есть "псы" и "свиньи" по духу.
"Псы" -это законники :" Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; " [Ис 56:10-11]. " псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. "(Пс 21:17).Задача "пса". верно служить своему хозяину и если кто то придя в служение. говорит не то. что говорит его хозяин. они набрасываются на него. Одним из "псов" был и Савл. в последствии по милости Божьей. ставший Павлом . как он и сам о себе говорит :"Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин" [Деян 22:4]
"Свиньи" - это те. которые пришли в церковь из корысти. их интересует только корыто. возможность обаготиться. о них писал Павел :"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. " [1 Тим 6:5]
Так как написано :" время начаться суду с дома Божия" [1 Петр 4:17]. то Церковь Божья будет очищена. как от одних. так и от других. как и сделал это Иисус. придя в Иерусалимский храм :" И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. " [Мф 21:12-13]
Религия, вера
Влияет на устои вашей Веры греховность Ее служителей, когда вы ясно видите это? Святых это никогда не удивляло1
На устои моей Веры греховность служителей НЕ влияет. Каждый отвечает за себя сам, не зависимо от того какое место он занимает, могу добавить только, что людей грешащих осознанно, спрос вдвойне.
Да, сильно влияет на тех, которые только пришли и вера у них ещё слаба
Нет. Они сами за себя дадут отчет Богу. И моя вера стоит не на святости служителей, а на вере Христу, на вере в Его жертву за меня и в Его воскресение...
И меня не удивляет. Греховность лежит в каждом человеке. Кто скажет, что он свободен от греха - лгун.
Устои моей веры не зависят от людей, как моя любовь к Родине не зависит от наличия в ней Власовых, Хрущевых, Горбачевых, Собчаков, Навальных и прочей либерастической сволочи.
я сразу высказываю все-не церемонюсь, не важно кто передо мной. Такого меня знают на проекте, такой и в жизни.
я верующий человек, не религиозный. на меня не влияет, потому что я прихожу к Богу. а не к людям. конечно. огорчает - это да.
Не влияет. Потому что в церковь приходят не святые.
Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы
Это последователи тьмы
Был Один Христианин и Того убили
Это последователи тьмы
Был Один Христианин и Того убили
У своих греховности большой не вижу.
Дарья Меньшикова
А если бы увидели? Как бы это повлияло бы на Вашу Веру?