Неверующие думают, что у них нет никаких очков.
Но иногда очком что-то чувствуют)))
Религия, вера
Смотря на веру и верующих,вы снимаете свои очки,которые преломляют и задерживают и не дают ясно видеть?
я обязатльно преобрету микроскоп, чтобы увидеть то, что вы пропагандируете....
Мало кто из людей задумывается, что в нём есть предубеждения и уж совсем мало тех, кто считает, что в нём живёт ложь.
Я рассматриваю Веру, как механизм познания Мира, пусть субъективный, но ещё один данный нам в ощущениях механизм.
Веру же в Бога - рассматриваю, как СЛЕПУЮ Веру (верю, ибо абсурдно) , потому отношусь к людям проделывающим с собой ТАКИЕ опыты примерно так, как описано ниже.
Думаю, что Одни нашли в этом выход своей слабости, нашли силу в вере, так как в обычной жизни найти её не могут. (слабые люди)
Вторые не смогли жить с понятием НЕ ЗНАЮ, им обязательно надо объяснить себе, КАК появился Мир, кто создал Мир, итд. , и в своих поисках они увидели, что есть те, кто им ВСЁ ОБЪЯСНИЛ. Тогда их НЕ ЗНАЮ перешло в знаю и они успокоились в своей вере. (не умеющие жить с незнанием)
Третьи, начали чувствовать что-то и получать от этого ощущения Мистического свойства и для них ЭТО уже стало ОТКРОВЕНИЕМ, теперь никто их не переубедит, что Бога нет. (почти фанатики от религии)
Четвёртые, просто запутались. (неумные люди)
Пятые, имитируют веру в угоду моде. (лицемеры)
и, лишь Шестые, ещё как-то похожи на реально верующих, но все-равно НИ ПОКАЗАТЬ, НЕ ПЕРЕДАТЬ из своей веры никому и ничего не могут, так и живут в СВОЁМ и варятся в этом, считая атеистов людьми второго сорта. (гордые верующие)
Вот и получается, что Верят: слабые, не умеющие жить с незнанием, фанатики от религии, неумные, лицемеры и гордые верующие.
А теперь скажите, ЗАЧЕМ перед всеми ними снимать свои очки, которые преломляют и задерживают и не дают ясно видеть???
как верующие, так и неверующие могут одинаково видеть мир и вещи в искаженном виде, могут одинаково жить иллюзиями.