Религия, вера

Ископаемые останки опровергают Теорию Эволюции.

“Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Почему в природе все на своих местах, а не в хаосе? Должны же быть бесчисленные переходные формы в многочисленных слоях земли.. . Почему каждое геологическое строение и каждый слой не наполнены этими связующими звеньями? Геология не смогла выдвинуть поэтапного процесса, не обнаружила переходных форм и, возможно, в будущем это будет самым веским аргументом против моей теории. ”
Ч. Дарвин.

Прокомментируйте пожалуйста.
Не знаю, как про останки, но я знаю, как появилась виндовс 8. Когда еще работали через DOS, то программисты копировали удачные глюки системы, коппируя их на винчестер. и в конце-концов, отбирая самые удачные глюки, появилась виндовс 8.
Евгений Калюжный
Лучший ответ
Talgat Djanusakov Эх сколько я с вами спорил, а вы до сих пор понятия не имеете что такое эволюция.
уже не важно. .
можете считать так как вам кайфово
Факир был пьян и фокус не удался. Ну, почему так считают эти учёные, что линия обезьяны была, а самостоятельной линии человека не было! ? Что, блин в этой Бездне Космоса, одна амёба жила что ли? ! Вот зацепились за пьяного мужика... Вот кому это выгодно - полоскать людям мозги столько лет? ! Достаточно религии, а тут ещё и наука в виде Дарвина подключилась. Что эти, что те - один хрен невежды (от слов - не ведать) . Давайте всю Землю перекопаем и найдём ещё пару костей и скажем, что это недостающее звено. Может все успокоятся. Главное геологи виноваты - копают чёрт знает где!!!
Особенно фигурки людей с динозаврами.. . что в Мексике найдены...
теория Дарвина - ТЕОРИЯ. и наиболее логичная. просто он мыслил в плоскости, линейно. а найденные ископаемые останки, собственно, не опровергают его теорию, а дополняют. возможно, что на Земле жили одновременно несколько видов, которые развивались. и в итоге выжил сильнейший. есть ТЕОРИЯ, что йети - это неандерталец, доживший до наших дней.
Talgat Djanusakov Хочу вас поправить, нету теории что йети это неандерталец. Это просто домысел.
Этого йети никто не видел, поэтому и в биологии не существует такого вида как йети. А раз его нет, значит нельзя просто так сказать что это неандерталец.
А я, чем более смотрю в зеркало, тем более верю в Дарвина.

Татьяна Рябова
Дарвин имел счастие обронить оную фразу во второй половине 19-го века, когда геология, а точнее, палеонтология, была еще в зачаточной стадии. Сейчас уже так думать глупо, так как переходных форм найдено предостаточно, начиная с трехпалых и двупалях гиппарионов.
_______________________________
Вопрос поставлен по-комиссарски некорректно. Вернее было бы сформулировать его так: ОТСУТСТВИЕ ископаемых дохлостей является опровержением теории эволюции?
c теорией Дарвина всё понятно.. .
дело в другом - страх как хочется неопровержимых доказательств факта "творения", да и самого "Бытия божЫя"...
Нет, не опровергают.
Или, вернее, так: "опровергают" только в головах неучей и невежд.

Развитие биосистем очень редко происходит постепенно. Чаще - рывками. Популяционная генетика объясняет, почему.

Останки живых существ сохраняются в недрах земли исключительно редко. Напомните-ка, каков на обычном кладбище срок неготовности могил после очередного захоронения.. .

Уже смогла, поэтому всё наоборот.
Ирина Бобошина
Легко прокомментировать.
Вам достаточно узнать когда жил Дарвин и когда он писал свои труды, и сравнить эту дату и наше время. Так вот за этот промежуток времени найдены бесчисленные количества переходных форм, которыми забиты все музеи мира.
А чтобы в этом убедиться, вам достаточно сходить на экскурсию в палеонтологический музей и посмотреть своими глазами.
Теона Тур
Данная цитата является отличным примером фальсифицируемости научной теории; она не является принципиально неопровержимой - значит, является научной. Что же касается "бесчисленного количества переходных форм", то, как правило, останки растений и животных разлагаются и исчезают без следа. Но иногда образуются окаменелости. И любая окаменелость, любой скелет - это переходная форма. Их тысячи. Наличие этих переходных форм - общеизвестное доказательство факта эволюции. Чего тут еще можно обсуждать-то?
Алекс Алекс
Ключевая фраза -ТЕОРИЯ. А как известно, теория, это домыслы, не подтвержденные фактами..
Magnat0333 Doncov как раз наоборот,
Свет Васильевна То есть теория гравитации это домысел который пошел от Ньютона ?
Ага, куча видов до человека, некоторые строят сложные жилища, имеют сложную социальную организацию, и только австролопитек догадался взять палку в руку и превратился в человека. Смешно.
Если выявить все подделки, музеи, практически, опустеют.
Елена *****
Светлана Плотникова Была лишь ОДНА подделка. Пильтдаунский череп. Больше вы не сможете назвать.
Бытие первая глава описывает, как всё было сделано Богом.
Эволюция - лишь вымысел.
Рассмотрение того, как мудро всё создано, свидетельствует о Творце (Римлянам 1:20).
Игорь Иванович
Свет Васильевна Ну другими словами вы можете сказать так:
"Я нихрена не понимаю что такое эволюция и как она работает, а значит все создал бог, и следовательно никакие объяснения не нужны".
Ирина Бобошина Вот он, сишный контингент. Для некоторых и таблица умножения - "лишь вымысел"...
Вам доставляет удовольствие демонстрировать свою необразованность?
Попы Дарвину взятку дали!
Марал
Дарвина, в переоценке постепенности, упрекают и современные эволюционисты.
Кстати, геохронология, как составная часть палеонтологии, только подтверждает ТЭ. Иначе мы должны признать множество актов творения, в разные хронометрические отрезки.
Карина Козлова
Уже найдены тысячи переходных форм =\ Хватит жить прошлым.
Мухит Кенесов
правильно, сначала были люди, а потом в результате они превратились в обезьян. вот верующие тоже практически ничем не отличаются от приматов
Иван Иванов
Потому что Дарвин считал, что эволюционируют отдельные животные и процесс этот постепенен. А современная ТЭ считает, что эволюционируют виды как целое и процесс этот скачкообразен. И в рамках этой картины промежуточных звеньев найдено очень много.
Дарвин нехристем был. Обезьяны уже миллионы лет живут, весь 7 день рядом с человеком, а в человека так и не превратились. А останки от неандертальцев, кроманьонцев и так далее, почему-то всё время находят безбожники и нехристи — это очень подозрительно. А художники дорисовывают к осколкам черепов обезьян хождение на двух ногах, разведение огня. Почему-то в зоопарке обезьяны не разжигают костры, наверное стесняются.
Свет Васильевна Почему обезьяна не стала человеком ? Хмм а почему никто не изобрел колесо по второму разу ?
Почему обезьяна должна стать человеком ? Эволюция не стремится всех обезьян сделать людьми, она наоборот создает разнообразие видов.
И, кстати, по строгой зоологической классификации мы являемся приматами - проще говоря обезьянами.
Вот, в понятном виде картинки черепов и костей, это находки подтверждающие существование этих ступеней.

По обезьянам. Вы вобще в школу то ходили? Обезьяны это другая ветвь эволюции. И, что интересно, у некоторых видов обезъян социальное поведение крайне похоже на человечское.