Религия, вера
Библию правильно изучать или просто читать?
Библия - это не просто книга написаная пророками. Эта книга обращения Бога к человечеству, по средствам людей которых избирал Бог. Поэтому, если очень внимательно, не торопясь рассматривать ее ( читать) , то можно очень многое узнать необходимого, особенно для нашего периода времени, так как мы живем в предвери удивительных событий, которые никогда не повторятся. О них и других удивительных событий вам поможет истинный народ Бога, который существует и по ныне. Читаявнимательно Библию, вы легко можете отыскать их.
Если Вы еврей, она должна быть Вашей настольной книгой! Если Вы историк (из ТОРЫ я) , то читай ПЯТИКНИЖИЕ о изТОРЫю своего народа. Если Вы просто любознательный - прочитал и забыл, иначе возненавидишь весь мир, который построен по этой книге.
без усилий пробовать, она мертва
Изучать, воспользовавшись толкованием Ее, например
http://feofilakt.ru/
Правильно изучать но не приступать установленных догматов, иначе АНАФЕМА
Если возникают такие вопросы, с нею лучше вообще не связываться. Много лохотронщиков на ней кормится, обязательно надуют.
ЗЫ. Вот, ниже по курсу уже один нарисовался, без аватарки...
Кто предупрежден тот вооружен.
Если вы увлекаетесь мифологией древних народов, то да.
Как вам удобно, в любом случае это бесполезное занятие.
Библию правильно изучать.
Исследовать и размышлять, изучать
Если ученики в школе будут учебники просто читать, то они мало чему научатся. А Библия - это учебник для жизни, данный нам нашим любящим Отцом. Конечно ее нужно глубоко изучать и применять изученное в жизни, тогда мы будем успешны.
Касательно Библии правильно будет не спрашивать ни у кого, как правильно; единственный в этом советчик - Ваше сердце (душа).
Если изучишь, то христианином не станешь!
Чтение, изучение и применение Божьего Слова делает человека по настоящему счастливым. (Иисус Навин 1:8; 2 Тимофею 3:16).
Вопрос ОЧЕНЬ правильный и хороший. Если еще актуально, то здесь можно прочесть полезные советы, как правильно изучать Библию:
Как правильно изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Зачем вообще читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Чтение Библии и изучение Библии. В чем разница: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html
Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html