Религия, вера

Как вы понимаете (как бы вы объяснили) след. слова: (см. вн. ) ?

«Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“,
но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» (Откровение 3:17;
Дима Шопик
Лаодикийцы живут в богатом городе, и богатства внушают им уверенность и спокойствие. Вероятно, на их образ жизни повлияло посещение стадиона, театров и гимнасий, и они стали «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:4). Однако богатые в буквальном смысле лаодикийцы бедны духовно. Если они и накопили «сокровища на небе» , то очень мало (Матфея 6:19—21). Они не сохранили глаз простым, то есть не жили в первую очередь ради Царства Бога. Они находятся во тьме, они слепы, лишены духовного зрения (Матфея 6:22, 23, 33). Кроме того, хотя они и одеты в прекрасные одежды, которые им позволяет купить их богатство, в глазах Иисуса они наги. У них нет духовных одежд, которые показывали бы, что они христиане. (Откровение 16:15.)
Zoxa Zoxa
Лучший ответ
Будда сказал:
"Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии - как капельку пота на моей ноге.
Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников.
Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня.
Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года. "
Cristina Chicu
ну типа жизнь на земле уничтожить стоит 1 лям рублей!
знания слова, того что написано, когда есть в памяти и все познание, а любви не имеешь, то это равно праху, ничему. То они как медь звенящая, кимвал звучащий-пустой звук.
то что иоанну всего хватало вдоволь и он не был требователен к благам, несмотря на христовы расценки и расценки на ценности, которые существуют и в наше время
Это философия.
Cветлана Власюк
...о, если бы эти слова знали "новые русские"...
Nobody Nothing
расскажу сказку:
жили были Отблески Её,и всё что было у них только Она
но однажды пришла очень умная волшебница и рассказала всем Отблескам, что они из чего то состоят и так была убедительна, что все ощупали себя и поверили
с тех пор ценить стали то что можно потрогать и называться стали человеками, а про Неё забыли