Религия, вера

Веровать - прощать вся, всех и за все; - вы простите урода изнасиловавшего и убившего ваших дочь и жену?

А почему обязательно урода? Может это будет вполне привлекательный и интеллигентный парень, который просто оступился таким вот образом. А Вы сразу - "урода"...
Юлия Сальникова
Лучший ответ
Станислав Раткун среди и интеллигентных, и привлекательных полно моральных уродов
Защита близких или Родины не является грехом.
S. N@ko$
воистину
христианство -
религия опущенных
и униженных моральных уродов
Юра Куренков
Сломаю коленные чашечки, руки и сделаю кровавого орла уроду. Кстати - с каких пор у меня появилась жена и дочь?
Рустам Музаффаров Матрица, епт....
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Darkhan Isatayev
Если бы мы могли это делать, то нам не нужен был бы Бог.
Невозможно простить, если не дорасти до понимания, что ничего в этой жизни так просто не происходит, что зла снаружи нас нет, все зло внутри.
простишь или нет-их не вернешь
ненависть будет разъедать душу
прощение может дать покой. цена высока, конечно, но что поделать?
Теток из Pussy Riot верующие не простили.
Если такое случилось, то не просто так. Разумный человек простит и вера тут не причем, это личная безопасность. Происходящее нужно рассматривать с нескольких разных точек зрения, карму еще никто не отменял и если человек не в состоянии анализировать, то он начинает совершать ошибки.
Простить. это навсегда забыть.

Простить может только тот человек, кто сможет довериться в этом вопросе только Богу, самостоятельно не сможет.

Лучше забыть навсегда, чем держать злость в себе, разрушитесь.
в таких случаях, "новый завет" "не работает".

а включается "зуб за зуб", из "ветхого".
Алена Логинова
Нет, не прощу. Еще не дорос до этого
В Ведах говорится по этому поводу, что агрессор, кто бы он не был: человек, животное.. , если нападает на человека, его имущество, его родных.. . -должен быть остановлен любыми способами. Но надо ещё учитывать законы государства.
Его надо разрезать на куски, накормить голодных собачек и простить.