Религия, вера
Бог сказал всех любить, и врагов своих. А как любить тех, кто изнасиловал и убил твоего ребенка? Как жене любить любовницу
мужа своего?
Любовь можно проявить тем, что не искать возможности отомстить. Конечно, к таким людям не может быть трепетной и искренней любви, но не вредить, не очернять, не мстить - это тоже любовь. Это очень тяжело, но в том то и сила человека, вести себя иначе, чем враг.
Это надо не одну жизнь совершенствоваться
...любовь - разумна, а не сентиментальна.
Поэтому любовь проявляется по- разному, в зависимости от того, кто перед вами.
Нужно понять какова цель любви.
Цель любви - возвышать и облагораживать человека.
Поэтому некоторых людей из любви нужно наказывать,
чтобы они осознали свой грех и изменились.
Это - тоже любовь.
Но. наказывать должны соответствующие органы.
Личной мести и личной неприязни быть не должно.
Этому нужно учиться.
Каждая душа - чиста. Важно это помнить.
Но не каждая душа в этом материальном мире находится в таком чистом состоянии.
Некоторые души должны быть наказаны,
для того, чтобы они смогли вернуться к своей изначальной чистоте.
Нужно понять какова цель любви.
Это - тоже любовь.
Этому нужно учиться.
Каждая душа - чиста. Важно это помнить.
Некоторые души должны быть наказаны,
Когда любишь всех, то никто не изнасилует твоего ребёнка, и любовницы не будет.
Как мы к жизни, так и она к нам - карма.
Александр Божок
Не всегда так
Даже наказание бывает из любви, чтобы зло в мире не множилось.
И человек неспособный к праведности не нагрешил в дальнейшем.
НАсильников предают смерти
Просто надо знать то, как устроен человек и как устроен наш мир и почему. что ждёт человека в дальнейшем. Смысл жизни человека на земле в теле. И вот из этих знаний смотреть на эти вещи
Бог - хорошо! А вопросы лишние не задавай
мало ли кто что сказал... не надо слушать других уродов
Во первых нужно знать, что ничего не происходит случайно. И если пришла беда, то не просто так, а за что то. Далее нужно знать, что человек убивающий это орудие в руках Дьявола. Это не сам человек убивает, а тот, кто им управляет. И винить нужно настоящего виновника, а не орудие, которое в его руках. А за человека попавшего под власть Дьявола нужно молиться о его спасении, как и велел Господь.
Так вот ведь нет любви и не любят, поэтому все в вашем вопросе ответ
Любовь проявляется в желании не мстить и в постоянной ходатайственной молитве за них, чтобы они пришли к Богу и освободились от власти зла.
Эту формулу придумал святоши . Ведь грешили ПАПЫ и их Пресвятоши!
а толк какой, если всё уже произошло? и ни гроша вам уже не даст, месть, а вдобавок отяготит ваше сердце до безумия!!! А прощая, обретете хоть милость от Бога, упущенное самими же вами, за то милость обретете и для будущего ваших детей и прадетей!
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне (Бог) отмщение, Я воздам, говорит Господь. (К Римлянам 12:19)"
"Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. (От Луки 6:27-28)
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-е Петра 3:9)"