Религия, вера

У человека в результате этнической распри изнасиловали и убили дочь. Не является ли отвратительным ханжеством

талдычить ему: "Возлюби врага своего"?
Сергей Комаров
Без любви хорошего удара не будет..
V.
Vasёrik ....
Лучший ответ
Любые страдания человека -это следствие его грехов ,а призывать грешного человека к любви -это не ханжество ,а глупость
!!!!!!! Kirochka!!!!!! В чём согрешил пострадавший Иисус? :)
Вячеслав Черниченко Это значит,что у вас с логикой проблемы ,страдания не бывают истинные и фальшивые ,а Божья природа Христа означает не имитацию страданий ,а отсутствие грехов у Христа ,его страдания безгрешные ,в отличии от всех остальных людей на земле
Это решает сам человек, одно точно дочь она не его это точно! :)))
Точно не ваша вам нечего не пренадлежит это ложное эго, двойственность иллюзии этого мира :))))
Страдания это неотъемлемая часть материального мира :)))
Как не крути рождение , болезни, старость и смерть для всех никуда никто не женится таков материальный мир, другой вопрос как вас сюда занесло почему вы не с Бхагаваном в мире безграничных обителей Вайкунтхи вот это ваша тема! :))))
не нами это придумано. давно подозревал что у того народа - сказочника тараканы в голове
Дмитрий Куцов
Не о ТАКИХ врагах речь, а о недоброжелателях, которых можно усовестить.
Роман Шкляренко Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха
Не является ханжеством. Если вы ещё не поняли - проявления любви бывают крайне разнообразны. Например, "Кого люблю я, того изобличаю и наказываю", Откровение 3.19.
Так что берёте вашего врага, и любите его во все дыры. В Библии так и сказано "возлюби врага своего". "И если ударят вас в левую щёку - подставь правую" руку с ножом в печень (это для примера. Библия дипломатично умалчивает, что там ещё можно подставить и куда)... В этом отношении Писание ничем вас не ограничивает. А уж если согласно
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Евангелие от Луки 14:26), то после этого возлюбить врага своего, как самого себя - первое дело... Библия плохому не научит)).
Вова Никонов
самая настоящая глупость
Христя Домшин
нет, чурка должен быть терпилой
================
что за опущенный терпила у меня в комментах стрелки на меня от себя переводит?))
Vasёrik .... Как ты?)