Религия, вера

Перебор в дозировке превращает лекарство в яд!
Страшно ли вам от осознания того, что Бог давлеет над людьми? Что он может вас изнасиловать или убить и вы не в силах
что-либо изменить?

вот именно, что мы в силах изменить ситуэйшен :
следовать не своей воле,
а воле Создателя..
следовать не своей воле,
а воле Создателя..
его нет. мне плевать.
Бог хочет нас всех убить. Читали Апокалипсис: "третий ангел вострубил... "?!
И только одна сила может ему противостоять. И которую он боится по настоящему. Это Сатана-Князь Мира Сего.
Говорят Сатана собирает армию. Пойдем добровольцами?!
не давлеет над вами Бог он дал вам свободу выбора быть с ним или нет
Кто же вас так запугал?

Он не давлеет
бред....
Бог не довлеет, Он призывает увидеть его совершенного и стремиться через это человека сделать совершенным. Почему мы должны помнить постоянно об этом? потому, что жизненная суета поглощает человека и окружение воздействует, человек забывая о приличиях спадает в склоки, выяснения отношений, в делёж вплоть до военных конфликтов. Бог это Любовь и Свет, так декларирует учение Иисуса Христа. Бог в ветхом завете через пророков, призывает людей: хватит вам заниматься своими склоками, хватит вам поносить и устраивать войны, начните жить по тому эталону нравственности, которая во мне. Люди не слушают и делают что хотят, они лгут, коварно устраивают козни друг другу, да ещё и замаливая грехи пытаются задобрить Бога, принося ему жертвы и думают, ну всё Я выполнил свои обязанности и потому моя совесть чиста, можно и успокоиться. И успокоение вновь раскручивает все пороки человеческие и вновь люди нарушают заветы, и вновь приносят жертвы и пытаются очистится. Бог говорит не нужны мне ваши жертвы, начните просто жить по человечески, соблюдая справедливость, честь и достоинство. Почему мы всегда должны прославлять Бога, чтобы наша память помнила, что есть совершенство, на которое нужно равняться, это как пиар должно быть как телевизионная реклама от забывчивости. Естественно Бог начинает грозить когда долго испытывают его терпение, но намерение то одно, станьте нормальными людьми и не нужно мне будет засыпать вас угрозами и предупреждениями. Вот видите, например вы видите его таким монстром и потому кажется, что он идиот. Всё это идёт не от Бога, а от недомыслия людей. Примите того Бога о котором говорит Иисус Христос и тогда вам не придётся копаться в грязи выискивая недостатки Его в ветхом завете. Ветхий завет это события и люди выстроенные на пророчествах и зашифрованных от людей истинах и потому неправильно усматривать в действиях Бога подлость. К примеру Бог наказывает Фараона, вроде бы не за что. Здесь нужно ведь знать, какие были фараоны, что они сами пропагандировали противное Богу. Ведь Бог не мог смириться с языческим взглядом, потому фараон язычник, да ещё содержащий в своей свите разных колдунов и магов, для оболванивания народа, не примется нормально Богом. Понимаете, к примеру фараон с помощью волшебства магов держащий народы в невежестве и подавляющий силой и оружием для сохранения своей власти, выглядел бы просто монстром в наших глазах, когда все народы у него в рабстве. Ладно евреи были более похитрей и это им позволяло избегать подавление фараона, а как же остальные? Так вот как теперь скажем коварный Обама пытается развязать третью мировую войну, а при этом в СМИ у себя нас поливает сплошным потоком лжи, разве будет восприниматься невинной жертвой произвола Бога, если он и его и всю Америку накажет. Вот примерно то же самое в те времена было, Бог делал против дьявольской сути хитрого коварного фараона рабовладельца не гуманные методы. Вы же так же будете радоваться, если в современном мире зло будет наказано, как они в библии превозносят свою победу над фараоном.
Возможно у кого-то именно такой бог, но мой не такой. и это меня радует
Бог есть наш люблящий Отец, а мы его дети. И как люблящий Отец, он заботится о своих детях, а не насилует их и убивает. Самоотверженная любовь побудила великий Источник жизни создать другие формы жизни. Бог дал нашим прародителям жизнь и возможность воспринимать ее как нечто приятное, осчастливливающее. Уже при создании их местожительства, Земли, Он позаботился о том, чтобы ее вращение, пределы колебания температуры и атмосфера точно соответствовали потребностям. Он пустил в ход круговорот воды, азота и кислорода, и все функционирует совершенным образом на пользу и благо людей. Он покрыл поверхность земли тысячами видов растений, некоторые из них предназначил для пищи человеку, а некоторые – для услаждения глаз. Небеса Он наполнил птицами, которые своей колоритностью и песнями доставляют большую радость. Моря Он наполнил стаями рыб, и землю – многими видамм животных, некоторые из которых дикие, некоторых же можно приручить. Какая поразительная щедрость! И какое доказательство сердечной благости Бога!
Розмышляйте над творением Бога и вы увидите любовь, заботу, мудрость, силу.. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.