Религия, вера

Христиане еы готовы будете простить маньяка если он убьёт вашего ребёнка?

Залина Дреева
Мне рассказали случай мои знакомые. Парень убил сына их друзей, за что был осужден и тпосажен в тюрьму. К нему никто никогда не приходил, и вдруг он получает пердачи... От кого?? ? Оказхалось, от родителей убитого. Он был в недоумении и просил узнать, почему они это делают. Ему передали ответ: " Нашему сыну уже не поможешь, мы ждем с ним встречи при воскресении. А у этого человека серьезная проблема: он не знакои с истинным Богом, и мы хотим помочь ему Его найти". Тот парень сепрьезно задумался... Со временем он начал изучать Библию и стал христианином.
Юлия Калинина
Лучший ответ
исключено
Даже думать об этом не хочу, мысли такие от себя гоню!
.A
..*zhansulu Aiteeva*..
нет.. .

я не истинный выходит
Vera Borisenko
Никода в этой жизни.
Юрий Поправкин
Зачем простить?
Я считаю, Бог не будет сильно сердиться если я придушу его на месте и побыстрее отправлю на Божий Суд.
Поскольку божий Суд добрее и справедливее людского, его скорейшее наступление не противоречит никаким религиозным нормам.
В средние века говорили - убивайте всех, Господь сам отделит праведников от грешников.
Залина Дреева Так же поступали и язычники.
Лариса Потапова Это Папа говорил. а не Бог . хотя Он себя Богом обзывает
естественно нет
не прощу и за чужого тоже...
Nurbek Urmat-Uulu
Никогда! Пойду на кровную месть!
Ирина ****
Нет! Кровь за кровь, смерть за смерть!!!
Ну.. Во первых, я атеист.. . И не готов к этому... Я потребую для него самого сурового наказания, вплоть до смертной казни!!
Я грохну его, но это не значит, что я не должен понимать, что это грех.. . стремиться-то надо к идеалу, к прощению...
Знать заранее это невозможно.
Если вдруг такое и случится, то мой ребенок будет с Богом, меня ждать. А моя месть и непрощение никогда меня туда не приведут.. . Это тяжело, но необходимо.. . Христос ведь меня простил.
неа)))
Прощу, конечно, если он покается перед смертью.
Во время казни на Голгофе, правый разбойник покаялся и пошел в рай, левый не стал каяться и пошел в ад. Но оба умерли.
Лёля
Нет
По их теории, нужно любить врагов. Если ударят в правое ухо, то истинные христиане должны левое подставить в ответ. И попы православных христиан считают, что нет неснимаемых грехов, кроме суицида.
Farhod Berdiev
А ПОЧЕМУ У МУСУЛЬМАН, БУДДИСТОВ, ИНДУИСТОВ И ИУДЕЕВ НЕ СПРАШИВАЕШЬ?

Знакомый майор рассказывал -служили на Кавказе, убили молодого солдатика, самого лучшего смерть забирает.
Вся часть в шоке, как мы будем в глаза родителям смотреть?. .
Приехали родители-достойные люди, именно у таких вырастают красивые, умные, порядочные дети.. .
Все в части были шокированы тихой скорбью и смирением, с каким они встретили трагическую весть.. .
"БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ! "

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСКАЕТСЯ-ПРОЩУ!
Нельзя человеку в себе злобу, обиду и ненависть культивировать.
Насильственной смертью погибают люди. которые в прошлом воплощении сами убивали кого либо-(был воином, пиратом, преступником...)
Илья Ткачёв здесь говорили об убийстве РЕБЁНКА. будем рассуждать, что он был преступником в другой жизни, и за это поплатился в этой жизни? такое вобще в голове не укладывается.
заставлю совершить самоубийство. пусть в ад попадёт.
Игорь Козлов
Игорь Козлов а лучше бы смертную казнь вернули. может не возникало бы тогда таких вопросов
НЕТ... добро должно быть с кулаками...
А я вообще никого никогда не прощаю. Исключение - если человек сделал что-то плохое нечаянно, заблуждаясь относительно своих действий, если он потом искренне сожалеет о содеянном. Но такие исключения - редкость.
Виктория Сылка
Григорий Флешлер И тебя НИКТО ПРОЩАТЬ В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ...
Наташа ... Вопрос был к Христианам, а вы к ним относитесь?
Смерть за смерть !
Не только для маньяков.
Марина Фомина
В жизни ничего случайного нет. Если Господь допустит мне такое испытание, то постараюсь его выдержать. И уж точно ненависть в себе взращивать не буду.
Алексей Ерёмин
нет не прощу... на кол
One In A Million
Нет, даже буду мстить после подачи заявления в суд - конкретно ему. И потребую компенсации морального ущерба. Если родственники отнесутся с пониманием, то при возможности объединюсь с ними.
Слишком жестокий троллинг. Сами такие вопросы задавать не боитесь?
Такого прощать нельзя.
Юлия Евсеева
Я знаю, что нужно прощать. Но в такой ситуации - НЕТ.
На кол маньяков! Безо всякого елейного словоблудия! Елейное словоблудие сочиняют сами маньяки, чтобы дурни прощали им их пакости ради призрачного райского корытца с райскими помоями для райских поросят!
Никогда.
Постараюсь простить.
vova_buch
Голову оторву, а потом прощу
Lyuba Paraskiva
А вы готовы?
Вы где такие вопросы откапываете "еы" в глубине преисподней?
Ребёнка? Фу какая мелочь! Вот если вы в храме споёте рок, то тогда точно не простят! А ребёнок, тьфу! Ихний бог этих детей пачками уничтожал.
нет конечно Смерть-пожизненный расстрел
Дык смотря как покается
Ruben Mark
Виталий Зубов Не покается - добиться пожизненного заключения, пусть его в тюрьме хорошенько проучат. Там насильников и убийц все равно ненавидят и сживают со свету.
Смерть - это уход в рай.
Всю жизнь проклинать буду
Виталий Зубов Можно так проклясть один раз, чтобы на всю оставшуюся жизнь хватило лиха.
К сожалению нет. Найму смотрящих по зоне чтобы они этого человека придавили.
Степан Выдрин
Виталий Зубов Поддерживаю!
трудно представить просто... но если уж отвечать на вопрос то... ну знаете на то они и христиане чтобы прощать все. значит я ненастоящая христианка что не смогу простить)))))
Вопрос конечно провокация, но попробую ответить. Ситуацию представить страшно, но есть одна вещь которая утешает в таких случаях НАСТОЯЩЕГО ХРИСТИАНИНА - ребёнок до 12лет - "таких есть царствие небесное" , после 12 конечно сложнее. Мою реакцию предсказать не берусь, я человек, а значит слаб. Но думаю Бог меня не оставит, и даст сил и мудрости правильно поступить даже в такой страшной ситуации. Я не фанатик, просто стараюсь быть нормальным.
Простить, значит согласиться жить рядом. Посмотрим на его повидение.
Нет.
нет
Если христианин верит, что он воспитал своего ребенка по христианским законам, то он будет спокоен за своего ребенка, т. к. тот будет на небесах с Богом.
я христиан Иеговы - даже если он убьёт ребёнка моего я его пращу но я буду плакать, ун уснёт вечным сном и в раю он воскресне, но маньяка всёравно посажут в тюрьму, а сам ребёнок должен тоже сащищатся и бить внимательным
НЕТ. Бог простит.
Человек совершивший подобное уголовное деяние отвечает по соответствующей статье. Христианство тут не при чём. Государство, если оно в здрвиии, имеет две степени высшей меры социальной защиты, а именно, защита Отечества (защита против внешней агрессии) и смертная казнь (против внутренней). Целостность государства зависит и от моральной устойчивости своего народа и защиты своей семьи в рамках закона. Семья это основа государства. Это необходимо помнить руководству нашей страны.