Религия, вера

О совершенной любви. Готовы ли вы простить человека, растлившего или убившего ваших детей?

Прощаю.
Миша Чмут
Лучший ответ
Жасулан Кызыров У тебя просто детей нет.
Султан Сыздыков Что вы за нелюди?Хотя по образу и подобию...всё понятно.
стоя на его могиле
Михаил Лохматихин Даже на могиле-НЕТ.
Ирония подобных вопросов в том, что тот, кто будет считать, что уж он-то способен, на деле окажется неспособным. И наоборот.
Это жутко. Но ничего не бывает просто так. Родители в ответе за детей, почему такое могло произойти? В такой ситуции вина одинакова и на растлителе и на родителях, поэтому, прежде чем желать что-то другому, нужно подумать, а чего же ты достоин?
Бог простит... .
....
Ну и вопрос! Ты вообще, нормальный?
Nurgazy Kaldarov
Максим Мельников Не дай Бог такое пережить! И представить не хочется...
А попробуйте смоделировать ситуацию и сказать:
Да или Нет?
Нет.. . Я ж не скотина какая-то...
А это уже не человек, верёвочку ему без мыла вместо прощения...
Анатолий Исаев
Любовь - это восхищение существованием другого человека. Любовь это нежность и забота.
ЭТО НЕ НАСИЛИЕ и не ПРИЧИНЕНИЕ БОЛИ
За своего ребенка - я горло перегрызу кому бы то нибыло
Это провокационный вопрос. Я на такие не отвечаю. Никто не может сказать: " Я пойду туда-то и сделаю то-то".
Не приведи Господь испытать такое страшное искушение. Главное для человека не потерять веру. Если мы чего-то не можем исполнить Господь милостив, Он может простить это нам. Да пошлёт Господь помощь всем нуждающимся, проходящим подобные искушения, чтобы сохранить в них веру и чтобы они сами не потеряли спасение от Бога.
Beautiful& Sauleshka
Владимир Иванов А здесь все вопросы провакационные!
По этому она и называется совершенной, достигнуть такого наверно подвласно очень немногим, я лично пока еще только при одной мысли закипаю.
Лида Кайро *пока еще* - выбросьте навсегда и будет правильно... :-|
Бог не даёт свершиться насилию, он его опережает. Там же написано, что все сосчитано, даже число волос, мысли знает наперёд. Сколько лет ребёнку не указали.
Эмма Хигураши
Не могу говорить, что могло бы быть, если бы.
Можно отвечать за то, что происходит сейчас.
Но если рационально подойти к Вашему вопросу, то прощение - правильный выход.