Религия, вера

Древо жизни – для чего оно было нужно?

Если бог создал человека вечным, то это дерево было ни к чему, а если человек не предполагался вечным, то тогда ему нужно было дать указания именно о древе жизни, а бог дал указания о другом – о древе познания. Или он что-то напутал?
Юлия Nikifirova
оно было создано чтобы его жрали ангелы/,типо подпитка. А если бы чел съел сперва от древа жизни, его бы нельзя было бы убить. Он бы жил вечно, вечно трахался, рожал, засрал бы рай, плодился бы до бесконечности. Где бы бог и ангелы отдыхали? Поэтому бог подговорил Сатану чтобы тот накормил чела от древа познания, чтобы был повод наказать. А то съел бы плод жизни а потом познания, бог бы был варенный
Ольга Джум
Лучший ответ
Древо жизни -это образное выражение познания Бога, но познание Бога возможно только после того, как человек познает добро и зло, образом которых было древо познания, так что Бог ничего не напутал, сейчас все люди познают добро и зло, а на небесах будут познавать Бога
Катя Ломова
Алишер Бакиев Таким образом вы хотите сказать что в нашей земной жизни не возможно познать бога? Но если я смертен , на кой мне тогда познание добра и зла? если оно просто не пригодится после смерти. ..
Юлия Nikifirova Древо жизни - это древо жизни, а не познания кого или чего бы то ни было. Тем более, что древо познания добра и зла так и так было. Зачем все лепить в одну кучу?
На вопрос ответа нет.
что б познать знания на опыте
Askar Kz
Юлия Nikifirova "познать знания"??? Знания не познают, их приобретают. А для познания было древо познания добра и зла. Нда... Тяжелый случай!
Любовь не заложена автоматически, ее надо развивать . Если любить Бога и быть благодарным, то можно и вечно жить. Именно любви не хватило Адаму.
Юлия Nikifirova Любовь к дереву? Вопрос не о любви, а о дереве. Или Вы опять его не поняли?
Дерево познания означает, что все знания связаны между собой, как ветки одного дерева. Также дерево стремится ввысь, что можно понимать, что знание не бывает конченым, а все время развивается, дает новые "листья" - знания, а старые "высыхают" - устаревают, сменяются новыми.
Заработался малёк, устал... что вы хотите от пожилого... бога)))
Ольга Cуркова
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни?
Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти» . Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).
Ksenia Shmakova
Юлия Nikifirova Безвестный комментатор сморозил очередную чушь.
Что было людям понятно кто главный. Адам и Ева были почти полубогами. Сними Бог все лимиты и люди все равно бы от рук отбились живя сами по себе не исполняя божьи приказы.
Это сивол намерений Бога, что люди должны были бы жить вечно не старея и не умирая. Д. Байрон в мистерии"Каин и Авель "написал, что не с того дерева ели наши прародители.