Религия, вера
. В Писании написано, что дано будет судить обезглавленным за Христа, человек не признающий это -разве христианин ?
Сегодня день памяти усекновения головы Иоанна Крестителя. И для нас православных христиан это очень важный день и разве может быть иначе?! Никакой это не праздник, как некоторые пытаются писать здесь, а, именно -день памяти. Мы не радуемся и не веселимся а переживаем это событие, вспоминая, жизнь этого великого святого! Радует то, что христиане других деноминаций верят в Господа Нашего Иисуса Христа, а вот то, что они забывают, не почитают тех кто посвятил или отдал свою жизнь Богу и вере и даже обвиняют нас в этом никак не может радовать! Ведь святые члены церкви Христовой, те кто получили благодать у Бога за их жизнь и духовные подвиги и молитвы их слушает Господь в первую очередь, т. к. он Сам сказал, что многое может молитва праведника! Я не стану судить или осуждать тех кто не почитает святых, а напомним, что почитание это высшая степень уважения, каждый волен выбирать что ему ближе, так же как и рассуждать. Просто тем кто не почитает святых мне хотелось бы сказать, что это легко, живя в наше время когда все намного проще и легче, чем раньше, не говоря уже времени когда христианство только зародилось, не пройдя все те испытания, которые прошли христиане задолго до нас и страдали за это, считать себя чуть-ли не равными им на том основании, что мы приняли Христа! Пусть каждый стоит в том, как научен, а конец один-всех рассудит Господь Наш Иисус Христос!
Да они, обезглавленные, уже вовсю судят то, чего не знают.

Любимое дело христиан- решать кто не христианин. Особенно это любят представители одной из сект. Это многое объясняет.
Минуточку, а разве Крестителя - за Христа обезглавили?
Его же за подрывную пропаганду и оскорбление представителя власти упекли. А убили - вообще по капризу стриптизерши.
Христос-то каким местом в этой истории?
Таня Фролова
ой , а за что ???вы опять блеснули знаниями в этой теме ???
Обезглавленные при целой голове - это те, что верят в такую бредятину.
ну обезглавили Иоанна, но как вы это праздновать можете? праздновать убийство христианина? ужас
Христиане обращаются к святым небесным братьям за помощью. Нехристи святых не признают.
Таня Фролова
о том я и хотел сказать сектантке ---но она обиделась ...
В Писании, или в Предании? Ах-ха-ха-ха !!!
Таня Фролова
В Писании ----а Писание как известно часть Предания ...хоть Ах-Ха_ха, хоть Ох-хо-хо...