Религия, вера
Кто был Христос? Сыном Бога, простым мятежником или просто мечтателем? И что дала ему его смерть?
это вымышленный персонаж
Христос это Единородный Сын Бога, а значит и Сам Бог. Его смерть дала Ему множество Его верных последователей, спасенных Им от власти греха и смерти.
В мистической символике Хрестос (Христос) означает что ДОРОГА! , ПУТЬ! . духовного развития пройдена, цель достигнута и человек преобразуется в бессмертное ЭГО! Иисус обучался у Иоанна Крестителя и стал ХРИСТОС - такое имя присваивали в языческих храмах тем, кто прошёл Путь духовного совершенствования. Так как он отрёкся от иудаизма и принял другую веру, расколол евреев, то его можно назвать мятежником. Так как он обрёл ЗНАНИЯ! его можно назвать Пророком и Прорицателем. Так как он обрёл бессмертие, его можно назвать богом. И это при условии, что такая личность была, а не просто аллегория евангелистов при объяснении евреям учения о бессмертии человека.
мы все сыны Бога!! даже те кто так не считает! ! а Христос путем таких мучений в мир прави ушел!! ! мир прави-это короче програмисты как! ! сами могут создавать реальности и миры!
Здесь Он был воплощением Бога в человеке. А Его смерть не Ему дала - нам...
Если бы он существовал-он бы писал бы хоть что-то, и его современники уж точно про него писали бы. А так-похоже, что это собирательный образ.
Почему это был? Он был и есть сказочный персонаж...
Христос Был Тем, кто познал Бога в душе, этому Он и Учил, искать Бога в душе, Я И ОН ОДНО, сказал, Христос
Иисус достиг такого состояния, которое называется слияние с Богом, это теоритически может каждый человек. А насчет его смерти, то его не распяли, так говорит Коран.
Христос это сын Бога но не Бог. Его смерть дала ему послушание перед Богом, то что он согласился отдать за грешное человечество свою совершенную жизнь. Идя по стопам Иисуса, и следуя его руководству мы имеем надежду на вечную жизнь: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "Иоанна 3:16).
Ислом Ибадуллаев
Ответ достоин свидетеля Еговы.
Игорь Сизов
Как хорошо ,что Свидетелей Иеговы узнают по тому о чем они говорят из Библии ,значит многие получили свидетельство ,как говорится в Матфея 24:14 " . 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(а это междупрочим пророчество).
Сын Бога. Он не получал радости от смерти, сделал это, пожертвовав собой ради людей. Лучше спросить, что это значит для нас. Только представьте себе, какой прекрасной будет жизнь, задуманная изначально: мы будем свободны от тревог, которые отягощают нас сегодня! Из-за греха мы не живем в гармонии не только с Богом, но и с собственным разумом, сердцем и телом. Однако Библия обещает, что в Божьем новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“». Человечество больше не будет страдать от физических и психических болезней. Почему? Исаия отвечает: «Народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24).
Имя ему Радомир послан БОГАМИ к погибщим баранам израиля. Евреи его грохнуми и создали новую религию которая сделала баранами все народы земли