Религия, вера

Как правильно нести исповедь?

Если хочешь искренне раскаяться, то кроме Всемилостивого тебя никто не может простить. Не надо идти на исповедь. Там же такие же творения Божьи как и ты. Как они могут отпустить грех и гарантировать что-либо. Ведь, когда взывают к Богу - он прощает. Сядь дома в чистом месте, сама почисться (умойся, искупайся) , и скажи Богу свою исповедь, и будь уверенна в прощении. Его милость неограниченна. Мы ограничены, грехи ограничены, а Он нет. Раз хочешь исповедоваться, значит хочешь прощения. Коснись лбом пола в знак смирения и признательности. И если станет на душе легче - это и есть прощение. Бог, конечно знает лучше. Пусть простит меня, если я не права.
Ильфат Агишев
Лучший ответ
почему нести
Да слей про себя всю инфу и все дела....
Dasha Sedova
Трудно покаятся в грехах да еще прилюдно (был такой обычай на Руси)
а ты попробуй одна в пустой комнате вслух попросить прощения за что либо!
Увидишь - станет легче, может и на исповед не надо будет идти, бог услышит и простит!! !
Есть много книжек на эту тему, продаются в церковных лавках.
В первы йраз рекомендуют делать это не со всеми прихожанами на службе, а договориться с батюшкой о индивидуальной исповеди. Потому что очень много грехов найдётся у каждого.
А вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО к исповеди готовиться, читать молитвы, просить помощи.
Сейчас часто пишут кратко на бумажке, потом по ней читают.
Valeriya Kim
кайся в этом грехе 1 2 3 45 6 7 т д