Религия, вера

исповедь. как правильно...?помогите пожалуйста!

душа требует исповеди... никогда этого не делала... я православная....я из тех, кто периодически посещает церковь..ставит свечки...носит крестик. крестила своего сына, соблюдая (стараясь по крайней мере) все традиции! вот и пришло время Великого поста... хочу исповедоваться во время... появилось несколько вопросов... 1. в какой день лучше это сделать...(в будни или выходные, до поста или во время) 2. как это происходит...весь процесс 3. прочитала книгу "10 заповедей грехов"...по факту нарушила все 10...но каюсь не за все, честно!!!!как об этом сказать Батюшке... 4. и слышала, что женщины должны приходить в церковь с покрытой головой и в ниже колена юбке. это так?
Вопрос вы задали в очень неудачное время. Здесь одни приколисты остались. Почти.. .
Грехи записали, уже хорошо. Идете в Храм, узнаете, когда принимают исповедь, по каким дням, и в какое время (говорю - идите, потому что не знаю, вдруг в вашем городе по-другому) . За три дня не есть мясного, молочного, не пить, не курить, не ругаться, не заниматься сексом.
В храм заходите с покрытой головой (сейчас зима, лучше при входе шапочку снять, и платочек надеть) , в юбочке не выше колена, грудь тоже закрыта, разумеется. Помаду надо стереть.
Вы вообще обратите внимание, когда будете следующий раз в Церкви, как там женщины одеты. Сразу будет все понятно.
Занимаете очередь на исповедь, и ждете. Перед тем как идти, поворачиваетесь к людям, говорите: "Простите меня, люди", и идете. Затем, подойдя к священнику, говорите слова: "Каюсь, грешная раба (свое имя) , перед Господом нашим Иисусом Христом и перед вами, честный отче. " И все расскажете.
Не надо оправдыватьсебя, это признак гордости непобежденной. Просто повинитесь, и все. Побеседуете со священником, потом, если он накроет вашу голову покрывалом, и перекрестит вас, значит, все, можете идти на причастие. Причастие проходят здесь же, либо в этот, либо в следующий день.
Удачи. Храни вас Бог !
Федор Славкин
Лучший ответ
Риск - благородное дело
Guga Sssssssssssssss
подготовка к исповеди
http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=151&t=4195&start=0
здесь почитайте, там много- много и подробно
Максим Ш
расскажи свои самые пошлые мысли и фантазии. батюшка пуст порадуется
Напишите в личку, там пообщаемся. Тут сейчас глумливых много.
Молча, по деловому, вспомнили, что произошло в ближайшее время. Грех - это вред кому-либо или чему-либо (в мыслях, словах и действиях) И пошли по списку: агрессивность, азартность, безответственность, бесхозяйственность, болтливость, брань, боязливость, вспыльчивость, воровство, высокомерие и т. д. Это только некоторые на "а", "б", "в". Представляете, сколько их всего. Пункты из которых состоит работа над собой: 1. Признать эту ошибку за собой, постараться понять причины ее совершения. 2. Осознать вред, нанесенный проступком другим людям, себе, окружающему миру. 3. Принять решение с данного момента не повторять ошибку или проступок. Выразите мысленно искреннее сожаление. Я говорю :"Господи, прости и помоги больше не совершать".4. Понять, как нужно было поступить в рассматриваемой ситуации, чтобы не совершить этой ошибки. Найти положительный выход. 5. Контролировать выполнение принятого решения. Следовать новой, положительной информации. Самое главное быть спокойной, без самобичевания, самообвинения и отчаяния. Процесс изменения мнения на более совершенное и есть покаяние.
Рауан Меркеш
Напишите все грехи от рождения в книгу. Затем с этим четырехтомником к священнику. В любой день, лучше до поста. Настрой решительный с тем чтобы эти грехи больше не делать (иначе нет смысла каяться). Голова покрыта, юбка ниже колен. Дальше священник поведет.
Руслан Рока
Тоже хочу но никак не насмелюсь, там ведь надо кратко о грехах говорить так сказать констатировать факт, за жизнь столько случилось что не понимаешь грех это или нет, конкретные конечно грехи знаешь но их немного, как мне кажется а хотелось бы все отмолить
да, моя знакомая всю общую тетрадь исписала когда пошла на исповедь. . это так) ) надо все грехи, которые помните, записать..
~ Надежда ~
Александра - самое главное приходите, остальное приложится!
- исповедуйтесь в субботу или воскресенье когда нет праздника (в остальные дни сложнее)
- происходит так: подходите, говорите Богу - Исповедую Тебе Господи Грехи Мои
- Священнику говорите что в первый раз и выгружаете самое тяжелое, только кратко. Если че вам подскажут (надеюсь). .
- Приходите в головном уборе (хотя это фикция) , без помады (дабы не красить иконы и крест) в длинном платье (эт обязательно дабы не отвлекать мужчин))) )

Бабулькам - если поучать станут - посочувствуйте )))))))
наберите любой номер среди ночи и расскажите как на духу...)) ) или на сайте под чужим именем