Христианство изначально было правоверным!
Православие и христианство ничего общего не имеют. за исключением того что патриарх никон в 17 веке повелел христианство называть православным
Религия, вера
Почему православие лезет в политику?
потому что Бог создал всё , и политику в том числе
Айна Тубелбаева
он позволил ей быть,но не участвовать в ней.
Расширяет ареал обитания.. бабули-уже не тот ценовой вопрос!
В политику лезет не православие, а РПЦ. Почувствуйте разницу в конце концов! Церковь Христова ничем подобным заниматься никогда не будет! Причем лезет достаточно жестко!
Потому что там уже кое-кто прочно окопался. ))
И пока глупые люди будут православных отгонять
от политики, другие неглупые люди будут только
рукоплескать и подбрасывать хлебушка.. .
Вот и подумайте, какую роль вы сами
в этой умело разыгранной исполняете.
Вот и подумайте, какую роль вы сами
в этой умело разыгранной исполняете.
и ни только это.
Самая мощная власть - идеологическая.
Это ваша территория?
Олег Парфенчик
Вас устраивает такое положение дел?
Потому что, если политика не православна, то она не нужна России.
Олег Парфенчик
Библия это запрещает
Православие - часть политики.

А как же без него.... церковь всегда была во главе государства.... а сейчас она пытается быть везде ...начиная с детских садов и школ начинает детям голову морочить...
Входит некто православный,
Говорит: Теперь я — главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то — в лицо ударю...
Говорит: Теперь я — главный.
Они не отделимы
Потому что таким образом расширяется сфера влияния, расширяя ее наш лицемерный патриарх желает захватить побольше умов, дабы выкачивать денежки.