Религия, вера
Почему религиозные люди - верхушка - Патриарх Кирил лезут в политику?
Думаю, не их это дело. Но все хотят - потому что именно через политику реальная власть достается
кто сейчас находится у власти не верят в Бога, и не делают дела веры, с приходом РПЦ во власть думается одумаются и начинают не воровать казну, брать взядку
Чтобы аморальную и безнравственную заразу типа тебя и католического Запада не пустить на Русь!
Брысь да не ссы....
Константин Буялич
Что тебя сподвигло осудить мой вопрос?
Константин Буялич
Я ходил пешком туда, куда ты на электричке доехать не мог)))
Константин Буялич
Откуда тебе знать про мою нравственность?
власть и деньги - это смысл церкви. ее задача и повод создания.
А когда было иначе? попы во все времена помогали политикам загонять народ на братоубийственные войны.
2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши».
4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший еёУже не будет слышно в тебе ни звука певцов-арфистов, ни флейтистов, ни трубачей, ни других музыкантов. Уже не найдётся в тебе ремесленника, владеющего каким бы то ни было ремеслом, и уже не будет слышно в тебе шума жёрнова. 23 Свет светильника уже не будет сиять в тебе, и уже не будет слышно в тебе голоса жениха и невесты. Ведь твои странствующие купцы были великими людьми на земле и твоим спиритизмом были введены в заблуждение все народы. 24 Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
19 После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей. Они сказали: «Восхваляйте Иаг! Спасение, слава и сила принадлежит нашему Богу, 2 потому что его суды истинны и праведны. Он совершил суд над великой блудницей, развратившей землю своим блудом, и отомстил ей за кровь своих рабов, пролитую её рукой». 3 Затем они тотчас сказали во второй раз: «Восхваляйте Иаг! Дым от неё поднимается во веки веков»
ну, а что же ты хотел от иудейской секты под личиной православия
Предстоятель украинской церкви призвал США начать поставки вооружения
Ozod Ochilov
Ну и правильно.
По той причине что их никто не останавливает. Религия воспринимается как общественное интегрирующее начало и такое положение развязывает им руки. А идея распространения религии заложена в ней самой. Конечно тут вполне очевидны и личные мотивы. В любом случае это явление комплексное и неоднозначное.
Потому что он считает что лучше НАС знает как НАМ жить. Плюс для этого сейчас неплохой момент, смотрите как все бывшие партийные деятели резко воцерковляются.
Константин Буялич
Не все) Вспомните начало 20 века. Разрушали храмы
Наталья Карцева
кто дожил до нашего времени и стремиться остаться у власти-просто обязан быть верующим, это типа "дресс-код" такой новомодный.
Потому что это самые умные и образованные люди!