Религия, вера

Многии боятся, что если объединить все Христианскии религии не будет права выбора ! А разве Иисус разделился ? .или

Да нет, все немного не так.

Была и есть одна Церковь, глава которой - Иисус Христос. Она несла единое учение, понимание Бога и спасение. Со временем люди стали забывать об этом едином корне, многие грехи заслонили им это понимание и от Церкви начали отпадать разные народы, регионы и общества (а потом и между собой они стали дробиться) . Церковь же оставалась одна и не может быть двух (или трёх и т. д. ) равноправных ветвей христианской Церкви.

Если же объединить все эти "ветви", получиться "куча мала". Ведь все эти люди понимают Христа совершенно как хотят и совершенно по-разному, как же они могут быть вместе?
Ульяна Бабяк
Лучший ответ
Они не смогут объединиться, так не смогут признать или выбрать единого лидера (пророка, патриарха и т. п. ) - (Ющенко с Тимошенко что то напоминают нам) . Когда Иисус придет он очистит пшеницу от плевел и будет одна Церковь.
Его учение это уже априори Собрание знаний. Многих народов.
"Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут прино­сить фимиам имени Моему, чистую жертву; ...говорит Господь Саваоф" (Мал. 1.11). Экуменизм - не как объеди­нение церковных институтов в еще один, а как единство "рожденных свыше", ибо таковых есть Царство Божие или Храм Тела Его, Церковь Его, Невеста (1 Кор. 3.16; Откр. 19.7; 22.17).
"И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божьем" (Лк. 13.29).
Как на западе, так и на востоке сейчас наблюдается по­иск духовности, способной воссоединить под знаменем веры рассеянный народ Божий, духовности, дающей осознание того, что "вера без дел мертва", чтобы сформировать в нас не узко конфессиональное предстояние Христу, а дать нача­ло пути к "обожению " человека, развитию в нем творчес­кого начала Духа Святого, без Которого он только образ, но не подобие Творца своего (Иак. 2.26).