Религия, вера

Христианство учит что во всех людях есть корень греха?

Вы бы не спешили клеймить христианство, не разобравшись... Дело в том, что самая первая книгна Библии, написанная задолго до Христа, рассказывает, как люди утратили свое первозданное совершенство и стали подвластны греху (неправильным, с т. зрения Бога, действиям) . Адам и Ева утратили совершенство до того, как у них появились потомки, потому ВСЕ люди унаследовали "испорченный" ген. По этой причине они поступают немудро, а также подвержены болезням, старению и смерти. Вы тоже. И от Вашей иной веры итог не изменится: Вы понаделаете кучу ошибок, будуту болеть, состаритесь и умрете. Не в обиду вам говорю, - ведь это всех нас касается.
Анатолий Сметанин
Лучший ответ
Надежда Полтавец Вот кто из нас меньше в христианстве разбирается это еще вопрос. Не спешили бы клеймиль меня. Да да я помню - древо познания )))) Познание - вообще враг христианства.
Так проще управлять.. внушив чувство вины.
Надежда Полтавец Вы мне брат!
Изначальная греховность - есть постулат, на котором все зиждется, так легче управлять человеческим стадом - паствой, отобрав у них осознанность и поместив свои догматы между сознанием и Вселенной, как призму-информационный фильтр...
Денис Бузаев
а у тебя есть другое объяснение, зачем люди убивают Любовь в душе, поклоняясь этому миру
Ольга Балаева
Надежда Полтавец Не знаю точно . .Но как сказал Махариши: Не стоит разбираться в причинах тьмы. Для того чтоб тьма отступила нужно просто зажечь свет.
"корень греха" слишком громко звучит, простыми словами - смертность, старение и болезни...
Душа чиста и исполнена вечности, знания и блаженства. Она покрывается грехом как лампочка глиной. Всегда и у всех есть шанс вернуться в своё изначальное чистое духовное сознание.
Несовершенство есть- независимо от вашего желания или вашем знании об этом.
Надежда Полтавец Что вы считаете несовершенством?
Нет, блин, семена грехопадения))
Lionel Messi
Грех есть только в христианах
Греховная наследственность
Надежда Полтавец Твои дети родятся грешниками? Ты им об этом скажешь? Научишь их этому?