Религия, вера

Почему атеист прежде всего ищет в каждом верующем святого, и очень расстраивается если не находит ?

))))....Действительно Йорик....
Dei Mon
Лучший ответ
не ищу, потому что знаю, что святости в вас нет вовсе и не расстраиваюсь, потому что это ваши проблемы
__
_Love_ _Love_
Мереке +Бмб+ И как же ты определяешь святость?...Святость может определить только верующий человек, а не такой как ты....
Да хотя бы не святого, а просто - верующего хоть маленько.
Ибо знаем, что "если есть в ком веры хоть с горчичное зерно и скажет он горе "Перейди... "" Ну, даже, и столько веры не нужно. Да и искушать ни к чему. Можно и - еще меньше веры, чтобы было.
Не надо нам гор. Достаточно, чтобы незрячим именем господа - зрение возвращали, парализованных - на ноги ставили.. . Чисто из практических соображений ищем- это ж лучше чем человеческая медицина.
Бох ест любоф=))
Олег Тютин
атеист ищет честно верующего попа
и очень расстраивается когда такого не находит
а видит лишь жадного алчного проходимца-попа
по пьяни давящего мерседесами на дороге людей
Мереке +Бмб+ "Атеист - расстрелять, - я сказал! Именем революции, будь она не ладна!"
поиски остатков разума у идиотов увлекательное занятие,
как и поиск черной кошки в темной комнате, которой там нет
Никакие веруны не святые. А обычные психи дурные.
Dei Mon По себе судишь?...
Человек ищет в человеке обычного человека, а не святого.
"святого"?? ты опять бредишь? Мне срать на вас.. . И сами для себя и бравируйте своими же идиотическими понятиями - "святой" и "грешник"!
Денис Михеев
Интеллекта не хватает.
Когда я тут часто бывал (неск. месяцев назад) , то заметил, что атеисты часто путают понятия "верующий" и "святой". Пишут что-то вроде "Ну какой же ты верующий, если не соблюдаешь такую-то заповедь? "
Как будто непонятно, что все люди, в т. ч. верующие, грешны.
Надеюсь, вы об этом спрашивали.
Алексей Бурков
я ищу прежде всего интелект)))
Надо же ему на когото равнятся, знает что грешен, вот и просит помощи у верующего, не находя этого беснуется.
Pavel Pimenov
..Либо ищет подтверждения своего мнения о нем. И если не находит-то всеравно требует)
Если человек себя декларирует именно верующим, противопоставляя себя атеистам, то значит должен и отличаться. Только различие в названии - это глупость, а других отличий (духовных, нравственных) зачастую и нет. Так что поиски "святости" как раз объяснимы, а вот заурядность и грешность верующих как раз не логична)
Но чтоб расстраиваться... да пофиг)))... балаболус вульгарис это забавно, но не больше)))