Религия, вера

Друзья написано ли в одном из 95 евангелия что Иисус не бог?

Кроме Евангелия от Варнавы,потому что это подделка средних веков.
Ни в одном не написано напрямую, что он Бог. Это трактовка священников.
Айгерим Нуршабаева
Лучший ответ
Естественно, не Бог! А с чего вы взяли, что Бог? В ранг бога его потомки возвели....
Зина Ветохина
Сначала Иисус никаким богом не был. Да, он называл себя сыном божьим. Но это было обычным риторическим оборотом, так тогда говорили о себе все иудеи. Да и сам Христос в Нагорной проповеди называл соотечественников сынами божьими. Сам себя он считал пророком, мессией, что было в то время и в тех краях весьма популярно, но на Господа ни как не тянуло. Однако на церковном суде, обвиняя Христа в святотатстве, ему шили богохульство — якобы он величал сам себя богом. Чистая клевета на парня! Богом и Богом-Сыном он никогда себя не называл! Но потом христиане стали поклоняться ему как настоящему богу. А когда две религиозные ветви (иудаизм и христианство) окончательно разошлись, христианство, распространяясь в массы, стало разменивать качество на количество, шло на уступки массовому сознанию. А Троица для масс язычников была явлением вполне знакомым! Троица ведущих богов существовала в египетской мифологии (Озирис — бог-отец, Изида — богиня-мать, Гор — бог-сын) , в вавилонской (Анну, Энлиль, Эа) , а также в индийской, сирийской, древнефиникийской и других мифологиях.
Дмитрий Карп
Глупый муслим, поговори со мной о Евангелиях, если можешь че внятное сказать))
Андрей Ярощук
Ольга Рыжавина Я Христианин, просто интересуюсь книгами Евангелия. Сразу видно какая у тебя злая агрессия.
Прочти о Никейском соборе 325г
Ольга Рыжавина Это не Евангелие,о прочту.
Ольга Рыжавина И что там такого?
Вся глупость человеческое станет явью в день воскресенье. вкусите же наказания за то что были не рассудительны. Иисус сын человеческий мир ему! И Ангелы без полые существа созданные из света. У христиан которые говорять что Иисус сын Бога нет у них доказательства. а их теории и предположения не могут заменит истину
Андрей Ярощук Ты хоть раз Евангелия прочитал? Видно что НЕТ! О чём говорить с такими людьми?)))
А с чего вы взяли что остальные не подделки?
Ольга Рыжавина Они осматривались римским царем,и это занесено в историю.