Религия, вера

Что почитать ,а что не почитать(чему поклонятся ,чему нет) .Решает церковь ? (в данном случае РПЦ) От имени Христа?

Юля Коновалова
Евреям они не указ, как и мусульманам тоже. Есть еще и католики с протестантами
Альберт Тяжко
Лучший ответ
решает Бог, через Церковь
Наташа Борисова 2 Коринфянам 6:14—16
14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими+. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием?+ Или что общего у света с тьмой?+ 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром?+ Или какую долю+ имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?+ Мы — храм+ живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них+ и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом»+.
А что у попов доверенность есть за подписью бога?
Aigulya Kenzhebaevna.
Ну почему же? ) Большинство догматов основано ещё древней единой церковью) Когда не существовало ни католиков ни протестантов) Например 2-ой век к этому времени, вполне относится)
Shynar Kamzayeva
Юля Коновалова Под церковью я так понимаю вы понимаете верующих ,а не иерархию?
А в церкви все решают люди, и библия от людей, это же не секрет, что книги, 66 штук, из которых состоит библия, написаны людьми. И не секрет. что бог не мог диктовать им, так сейчас точно известно, что те, кто слышит голос бога в голове или мошенники, или психически больные.
А священники, вроде веруя в бога, почему то считают его дураком и идиотом, редактируя бога и толкуя по своему.
нет! Церковь набита идолами всех мастей. Не думаю что Иисус руководит через церковь народом.
2 Коринфянам 6:14—16
14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими+. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? + Или что общего у света с тьмой? + 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? + Или какую долю+ имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? + Мы — храм+ живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них+ и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» +.
да выпуск количества мощей на душу населения решается на церковных шабашах .конкуренция строго пресекается (история борьбы за кости с УПЦ )
Об этом написано в Библии .