Религия, вера

Зачем Боженька посадил в Эдеме яблоню и запретил Адаму и Еве есть с неё плоды, если заранее знал, что они это сделают?

Алия ***online***
Бог дал людям невыполнимый запрет, чтобы они его обязательно нарушили. Это было нужно Богу, чтобы у него было условное основание для помещения людей в несовершенный мир.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас, чтобы использовать нас для своей цели. И Бог поместил нас в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Юлия Ярославовна
Лучший ответ
Ты все еще ищешь логику в этой книжке? Сочувствую...
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. (Быт. 6:6)

Если бы боженька заранее знал, разве бы он потом в 6-ой главе Бытия раскаивался и скорбел, что создал человека.
Tatjana Kozacenko
Ну таким чудом это был местный Exit - из под опеки Бога, они типо сами жить будут.

А как знал, он знла же не как судьбу. А знал так, вот при таких то и таких то обстоятельствах они могут уйти, то есть он знал, что они могут выбрать рано или поздно. Но не дальше я думаю
Для прикола.
Ну если следовать этой теории, а это теория, так как ни чем не подтверждена и ни кем, то всё созданное Богом на Земле грешно изначально. Так как смертно и подвержено разрушению. А значит на Земле ни чего нет святого и ни кого.
Мож яблоки на продажу были, каждое на счету?
Вика Кошкина
Если Бог их прогонит без греха из рая, то Бог будет плохим. Ибо без греха отправлять на муки и страдания на землю, это не есть любовь.

Бог знал что они вкусят этот плод. Им змей сказал что они смогут тут царствовать и без Бога, и тогда человек вкусил запретный плод. Вот теперь мы цари и Боги на земле, строим и уничтожаем!
Gapur Pirkuliyev
Это аллегория. Древо познания и плоды древа познания суть разум (мыслительный процесс) и наука, логические выводы (плод разума) . Просто когда человек слушался голос интуиции (глас Господа) , то он находился в раю, как только человек решил не слушаться голоса интуиции, а слушаться голос разума, то разум вывел человека из рая и поселил в местах не самых лучших, и приказал вспахивать землю, чтоб хоть как-то себя обеспечить.
Алия ***online*** Интересное понимание! Спасибо большое!
для того же когда человек ставит на стол сметану и грозит коту, чтобы не тот дажене рыпался, а адам рыпнулся вот резулътат, получил по нагглой рыжей морде
Надежда )))
это был выбор, два пути свободная воля
психология обратного действия. ;)
А он прямо заранее знал и вам об этом видимо поведал.. .
Тёма Мосин
Алия ***online*** Ну он же Всевышний, Всевидящий, Всезнающий, т.е.Совершенный. Значит предвидел. А если не предвидел, значит он такой же смертный как все?
во -первых не боженька, а зверь каких мало, а во-вторых это делалось для проверки на преданность вере
Что бы решить проблему греха раз и навсегда
Иван Овсепьян Это испытание не было трудным. Из всех росших в саду деревьев Иегова запретил Адаму есть только с одного. Это дерево символизировало право мудрого Создателя решать, что есть добро, а что зло. Первый человек передал заповедь Бога своей жене, которую Иегова создал как «помощника» для Адама (Бытие 2:18). И Адаму и Еве нравилось жить под правлением Бога, подчиняясь его воле из благодарности и тем самым проявляя любовь к своему Создателю и Жизнедателю.
Ну а зачем скажем мы детям порнуху не показываем, до определённого возраста? Не готовы они ещё к этому. Были!
Олеся Глобба
Не правда ли, отдаёт идиотизмом?
тоже самое у меня с утра было, когда оставила колбасу на столе при кошке и отошла не надолго..
Дарья .
Чтобы дать нам выбор. И узнать плоды наших решений.
Зайнидин Алимбердиев Нам узнать . А вообще борьба с искушениями всем даётся трудно. Но только через борьбу узнаём себе цену.